Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в шее, плече, челюсти

Добрый день! Меня зовут Ростислав, мне 28 лет. В 2012 году в августе у меня начались боли. Боль ноющая и жгучая. Болит шея с левой стороны (сбоку и спереди), отдает в плече, отдает в верхний челюстной сустав, ухо, висок и голову. Так же у меня увеличена гланда. Она тоже болит и жжет (хронический тонзиллит). Постоянно на ней копится слизь, которую я схаркиваю. Глотать не больно. Увеличен подчелюстной лимфоузел (не болит). Все это с левой стороны. По вечерам температуры нет. Делал МРТ головного мозга 2 раза (все хорошо), МРТ пазух носа (была киста в основной пазухе, удалил боли не прошли), МРТ шейного отдела (остеохондроз + начальная стадия протрузия дисков С1-С3). Болит периодами (если болит, болит в течении всего дня). 2-3 недели может болеть, потом 2-3 недели может не болеть (бывает, что не болит и месяц и два). Потом все заново. Ночью сплю нормально, это мне не мешает. Скажу даже, что когда я сплю, у меня нет этих симптомов. Что Вы мне посоветуете? Заранее Вам спасибо. С уважением, Ростислав.
Пользователь

2399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём нестероидного противовоспалительного препарата, нейромультивит, гель вольтарен наружно, массаж шейно- воротниковой зоны, магнитотерапия , ддт. Решить вопрос с лор врачом отприеме антибактериального препарата, полоскать горло отваром календулы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Консультация ЛОР и невролога для определения тактики. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Горло стоит полоскать отваром ромашки.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в шее и девой половине груди   3 ответа

Добрый день! Меня зовут Ростислав, мне 28 лет. В 2012 году в августе у меня начались боли. Боль ноющая и жгучая. Болит шея с левой стороны, отдает в плече, отдает в верхний челюстной сустав, висок и голову. Так же у меня увеличена гланда. Она тоже болит и жжет (хронический тонзиллит). Глотать не больно. Все это с левой стороны. По вечерам температуры…
9 окт 2015 10:36
 
👍
0
👎

Боли в шее под челюстью   2 ответа

мне 31 год,примерно около года начали беспокоить боли в горле.сначала я не придавал им внимания так как они то проходили то начинались заново.чуть позже когда боли стали сильнее пошел к лору:один сказал тонзиллит другой фарингит пролечили…
14 сен 2017 11:28
 
👍
0
👎

Боль в области шеи и челюсти   2 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, не знаю к какому врачу еще обратиться и как решить проблему. На протяжении полугода у меня каждые 2-4 недели болит горло, уши и челюстной сустав возле уха, головные боли, тянущие ощущения в шее спереди. Увеличены лимфоузлы шеи (6шт до 12мм). Я была у разных терапевтов, нескольких лоров, хирурга, неврологов, стоматологов…
19 ноя 2019 18:57
 
👍
0
👎

Онемело горло   3 ответа

Добрый день! У меня довольно непонятная мне симптоматика. Две недели назад я переболела фарингитом. До этого, в декабре я переболела отитом сначала среднего, потом наружного уха. Сейчас у меня онемело горло с правой стороны, и болит шея тоже с правой стороны - слабая тянущая боль, особо не мешает, но она есть. В горле иногда чувствую слабые режущие…
6 фев 2019 16:43
 
👍
0
👎

ВСД, много вопросов   3 ответа

Здравствуйте. Мне 24 года, последние два-три года веду сидячий образ жизни, спортом не занимаюсь; не курю, не пью; рост - 185 см, вес на данный момент - 80 кг (похудел на 1-2 кг за месяц). Хронические заболевания Из хронических заболеваний: тонзиллит (перенёс мононуклеоз 6-7 лет назад, был активен ВЭБ) и гайморит, в детстве часто болело горло.…
26 окт 2018 20:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.