Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Онемело горло

Добрый день! У меня довольно непонятная мне симптоматика. Две недели назад я переболела фарингитом. До этого, в декабре я переболела отитом сначала среднего, потом наружного уха. Сейчас у меня онемело горло с правой стороны, и болит шея тоже с правой стороны - слабая тянущая боль, особо не мешает, но она есть. В горле иногда чувствую слабые режущие боли и иногда откашливаю небольшую мокроту. Иногда тянет шею с левой стороны. И боль она как бы больше не в шее а между шеей и правым плечом. Там же выросли две папиломки. И сами собой один за другим на правой руке образовались и прошли два синячка. Мне сделали МРТ позвоночника - шейный отдел. Результат - остеохондроз 1 степени, скалеоз. Нервапотолог говорит, что от этого горло неметь не будет, и это не по части невролгии. ЛОР после осмотра сказала что горло выглядит здоровым. То же сказал после осмотра и иммунолог. В августе я проходила обследование у эндокринолога - нашли образование в щитовидке, не злокачественное, проверили гормоны - в норме. Помимо этого у меня вирус Эпшейна-Барра в крови, в 2015 году у меня образовалась шишка - с правой стороны, возле шеи, в лимфоузле, недалеко от того места где сейчас болит. Лимфоузел вместе с шишкой удалили, во время операции часто цепляли нервы, было очень больно. Там еще рядом было две маленьких шишки. Я лечилась у иммунолога и они прошли. После операции я периодически в течение этих лет я чувствовала слабые боли в правом плече - когда нервничала, или от холода или просто так. Прохожу сейчас лечение у иммунолога - принимаю Валвир и еще кое что. Я не могу понять, что со мной происходит и что с горлом и с этой болью в шее - откуда ноги растут у этой болячки. Также мучают переодические боли в спине - между лопаток и в пояснице. В декабре у меня воспалился нерв в правой ягодичной мышце, сейчас прошло. Мне тогда же сделали рентген, диагностировали остеохондроз 3 степени. Сдавала ОАК пару недель назад - все в норме. Моча в норме.
Пользователь

552 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Важно видеть показатели последнего общего анализа крови. Если в нем признаков воспаления нет, стоит пройти терапию у невролога по поводу скелетно-мышечной боли. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Это поможет улучшить самочувствие.

👍
0
👎 0
Мой анализ крови
Пользователь

👍
0
👎 0
Клинический анализ крови Исследование Результат Единицы Референсные значения Комментарий Гематокрит 40.3 % 35.0 - 45.0 Гемоглобин 14.5 г/дл 11.7 - 15.5 Эритроциты 4.80 млн/мкл 3.80 - 5.10 MCV (ср. объём эритр.) 84.0 фл 81.0 - 100.0 RDW (шир. распред. эритр) 14.0 % 11.6 - 14.8 MCH (ср. содер. Hb в эр.) 30.2 пг 27.0 - 34.0 МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 36.0 г/дл 32.0 - 36.0 Тромбоциты 198 тыс/мкл 150 - 400 Лейкоциты 5.46 тыс/мкл 4.50 - 11.00 Нейтрофилы (общ.число), % 52.6 % 48.0 - 78.0 При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 35.0 % 19.0 - 37.0 Моноциты, % 9.0 % 3.0 - 11.0 Эозинофилы, % 2.7 % 1.0 - 5.0 Базофилы, % 0.7 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 2.87 тыс/мкл 1.56 - 6.13 Лимфоциты, абс. 1.91 тыс/мкл 1.18 - 3.74 Моноциты, абс. 0.49 тыс/мкл 0.20 - 0.95 Эозинофилы, абс. 0.15 тыс/мкл 0.00 - 0.70 Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 - 0.20 Не знаю как прикрепить - скопировала. Сначала идут результаты.
Пользователь

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Дискомфорт правой части тела   3 ответа

Уже больше года мучает дискомфорт правой части тела. Начиная с ноги - покалывает, немеет постоянно (но уже выяснили грыжа (по другому МРТ протрузия 6-8мм), выше в плече давно дискомфорт, как будто что то мешает там (в грудном отделе протрузия,…
6 июн 2016 17:34
 
👍
0
👎

Может ли проблема заключаться только в шейном остеохондрозе?   2 ответа

Здравствуйте. Приблизительно 4 месяца назад появились странные ощущения в горле. Периодическое онемение в области щит. хряща (в особенности после акта речи) с правой стороны. Параллельно с этим ухудшался голос (терял часть тембра и становился как будто "песочным"). Спустя месяц ощущения обострились, появлялась боль при попытке произнести звук (как будто…
15 фев 2019 19:42
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать общий анализ крови   2 ответа

здравствуйте помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови. также беспокоят выделения из носа ,и эта слизь стекает в горло , цвет от желтоватого до коричневого присутствует заложенность носа. Анализ мокроты из носа показал наличии кандиды в большом количестве. надо ли соблюдать противогрибковую диету или достаточно пропить таблетки допустим…
19 ноя 2018 12:59
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем с февраля   3 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем с февраля месяца. Субфебрильная температура. Обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее, не сильно увеличены, не болят. Горло красное тоже с февраля месяца, две недели назад увеличилась левая миндалина, замечал белые точки в горле, не только на миндалинах, пропадали после полоскания водой. Иногда болят уши, бывает…
9 июн 2018 17:54
 
👍
0
👎

Боли в шее под челюстью   2 ответа

мне 31 год,примерно около года начали беспокоить боли в горле.сначала я не придавал им внимания так как они то проходили то начинались заново.чуть позже когда боли стали сильнее пошел к лору:один сказал тонзиллит другой фарингит пролечили…
14 сен 2017 11:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe