Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в желудке

Здравствуйте, сделала фгдс и вот такой диагноз: диффузный антральный гастрит, катаральный рефлюкс эзофагит. Но написано, что слизистая всего желудка гиперемирована полностью. И эндоскопии сказал, что видно, что желудок кровит, то есть эти геморрагии. Меня мучают сильные боли около пупка и чуть левее. Пробовала принять рабепразол, но от него стал ещё хуже и боли только усилились в этом месте. Из еды могу есть только слизистый рисовый суп. От него нет супер сильных острых болей. Стоит съесть что то другое, даже просто разваренную гречку или омлет на молоке-сразу начинаются сильные боли, даже уснуть не могу ночью. От молочного боли тоже сильные начинаются, даже если просто кружку молока выпить. Но просто этот слизистый суп без всего есть невозможно, очень противный вкус. Пробовала сливки жидкие добавлять по ложке одной на тарелку, но опять же сильно болит от них желудок. Еще пробовала детское питание овощное или мясное добавлять, но от него тоже очень больно. Что мне тогда есть кроме этой слизи, если только на нее желудок нормально реагирует? Месяц с лишним так мучаюсь уже.И ещё перед фгс я ела сколько то дней один слизистый рисовый суп, и боли немного уменьшились, поэтому возможно были эрозии, но прошли от диеты, а сейчас, когда я перестаю есть одну эту слизь и начинаю есть что то другое(даже просто варёную гречку или рис), то опять боли начинают постепенно нарастать и становятся очень сильными, что еле терплю просто.

Пользователь

203 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Необходимо проведение комплексной терапии, только диеты недостаточно. Показано назначение гастропротекторов, метаболических препаратов и т.д. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, узи органов брюшной полости. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не следует откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Учитывая описанную ситуацию и результат эндоскопии, вам показана спазмолитики, например, мебеверин (дюспаталин, спарекс) по 200 мг х 2 раза в день на 1-2 месяца (при необходимости можно дольше), Нексиум (или рабепрозол, или омепрозол) по 20 мг х 2 раза за 30 минут до еды 1 месяц, реагирует по 100 мг х 3 раза в день после еды на 1-2 месяца, диета щадящая,но можно картофель, пюре, супы -пюре на овощном бульоне, варёное диетических сортов мясо птицы или рыбы, пока не есть сырые фрукты овощи, молоко, острое, кислое. При сохранении жалоб повторный осмотр гастроэнтеролога.

врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Грыжа пищевода и эрозия   3 ответа

Здравствуйте, ув. Гастроэнтерологи. У моей мамы постоянное изжога, и тяжесть в желудке, как будто не переваривает еду.Диагноз поставили фиксировання аксиальная кардиофундальная крыжа пищеводеого отверствия диафрагмы с укорочением пищевода. Эрозивный рефлюкс эзофагит, Хелибактериоз. После еды если слишком беспокоит изжога то вызывает сама рвоту тогда…

29 окт 2022 10:38
 
👍
0
👎

Боли после удаления желчного пузыря   1 ответ

Здравствуйте. 3.12.18 мне удалили желчный пузырь, осложнений нет,первый месяц нечего не беспокоило,второй уже начались боли . И сейчас они не прекращаются, бывает,что очень повезет и боль не приходит один день, может два. Помимо желчного,у меня гастрит, рефлюкс эзофагит и Hp под вопросом. Но тут боль у меня совсем другая. Она находится внизу справа,в…
6 апр 2019 08:32
 
👍
0
👎

Несколько вопросов к гастроэнтерологу   3 ответа

Добрый день. Я обращалась к лору из-за частого ощущения неприятной мокроты в носоглотке и горле. На осмотре с лор органами оказалось всё в порядке. Направили делать фгдс. Результат следующий: слизистая надкардиального отдела пищевода отечна. Недостаточность кардии. Большое количество желчи в желудке,диффузная гиперемия слизистой. Пилорус приоткрыт.в…
19 авг 2018 20:20
 
👍
0
👎

Боль в животе после еды   3 ответа

Здравствуйте доктор! Меня зовут Дмитрий. Я мучаюсь с болями в области желудка и иногда в области тонкого кишечника с марта 2016 года. В марте 2016 года меня положили в больницу ( 1 мед на Погодинской улице). Сдал там общие анализы крови и мочи, сделали, узи, гастроскопию и колоноскопию. Общие анализы хорошие, колоноскопия без патологий. Узи показал…
2 авг 2016 21:19
 
👍
−1
👎

Что это значит?   1 ответ

Здравствуйте. Сегодня была у гастроэнтеролога по поводу жёлтого стула и она назначила вот такие препараты: рифаксимин, рабепразол, мебеверин, будет ли от этих лекарств лучше? Также сделали ФГС в заключении хронический гастробульбит, дгр, недостаточность функции кардии объясните пожалуйста что это значит? И что такое ЭГДС с биопсией и уреазным тестом?
9 янв 2019 15:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe