Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боли в животе

Сыну 14 лет. Полтора года уже мучаемся с его животом, не можем даже симптом определить. Ходили к нескольким врачам гастроэнтерологам безрезультатно. Болит левая часть живота, в туалет ходит 2-4 раза в неделю и каждый раз с болью в животе который постепенно нарастает. Стул то жидкий то твердый а иногда вместе. Тошноты нету, крови в кале нет, аппетит есть, потери веса нет. Живот болит до тех пор пока полностью не испражняться. Появляется боль в любое время ночь днем поначалу не сильно болит затем через некоторое время боль усиливается до невыносимости и проходит после полного испражнения. Болит ТОЛЬКО ЛЕВАЯ ЧАСТЬ ЖИВОТА И НИГДЕ БОЛЬШЕ, иногда левая часть и желудок болят одновременно но редко.
Пользователь

515 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору, колоноскопия, гастроскопи. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно повести клинический и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости. Провести осмотр хирургом. Приём ферментов, отвар овса, дюспаталин. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты( бульоны, супы - пюре, подсушенный белый хлеб) , во второй половине дня не употреблять продукты могущие вызвать брожение. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии. Это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23. Год назад удалили желчный пузырь. В течении последней недели , каждый день, после резкой боли внизу живота иду в туалет, наступает диарея. Примерно недели 2-3 назад появились прыщи на скулах. Вздутие. В правом боку шевеление. Подскажите, что это может быть за проблема?
29 сен 2017 12:00
 
👍
0
👎

Боли в животе   6 ответов

Здравствуйте! У меня непостоянные боли в животе, нарушение стула. Боли идут чуть ниже пупа и бывает то слева то справа. Стул меняется, то не сходить, то диарея. Когда случается приступ, то лишний раз стараюсь не делать лишних движений, так как при движении боль усиливается. А врачей боюсь, все тяну время на обезболивающих. Боюсь с 13 лет после операции тяжелой на кишечнике. В чем может быть причина?
16 сен 2017 22:58
 
👍
+1
👎

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм   4 ответа

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт исключила. В туалет хожу нормально, в кале крови нет, и скрытой крови тоже. Копрограмма показала, что много непереваренной клетчатки и пищевых волокон, анализы…
9 фев 2018 14:48
 
👍
0
👎

Беспокоит диарея   4 ответа

Сильная диарея, не проходит, сделали все методы лечения
23 янв 2017 18:01
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит понос, в течении длительного времени.. более нескольких месяцев.. С газообразованием, и болью в животе на момент появления газов.
7 ноя 2017 21:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe