Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Боли в животе

Здравствуйте! У меня непостоянные боли в животе, нарушение стула. Боли идут чуть ниже пупа и бывает то слева то справа. Стул меняется, то не сходить, то диарея. Когда случается приступ, то лишний раз стараюсь не делать лишних движений, так как при движении боль усиливается. А врачей боюсь, все тяну время на обезболивающих. Боюсь с 13 лет после операции тяжелой на кишечнике. В чем может быть причина?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит бояться впрок, не зная ситуации и диагноза, возможно, консервативное лечение так же применимо и эффективно. Даже если встанет вопрос об операции, делать или нет это Ваше решение. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, колоноскопия, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики. В плане лечения возможно назначение ферментов, пробиотиков, энтеросорбентов, поливитаминов. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
А все эти направления на обследование брать у гастроэнтеролога или терапевта? А колоноскопия это больно и как она проходит?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о функциональном расстройстве желудка . Не иначе имело место нарушение пищевого поведения. Непрменно приём ферментов, отвар овса, дюспаталин, гастропротектора. Строгое соблюдение режима питания и диеты. Исключить острые , жирные , жаохреые блюда, алкоголь. Непременно Посетить гастроэнтеролога. Ввполнив рекомндации , вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления

👍
0
👎 0
Спасибо. Надо собраться и идти. По крови знаю только что лейкоциты повышены, недавно проходила гинекологу для себя. Она тоже сказала сходить мне и проверится, что лейкоциты не могут так просто повышатся.
Пользователь

👍
0
👎 0
Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр, УЗИ органов малого таза. Это поможет вам определить суть воспаления. По результатам исследований проведёте коррекцию полового здоровья.

👍
0
👎 0
По женски сказала нормально у меня
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

Здравствуйте. Мне 23. Год назад удалили желчный пузырь. В течении последней недели , каждый день, после резкой боли внизу живота иду в туалет, наступает диарея. Примерно недели 2-3 назад появились прыщи на скулах. Вздутие. В правом боку шевеление. Подскажите, что это может быть за проблема?
29 сен 2017 12:00
 
👍
0
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит понос, в течении длительного времени.. более нескольких месяцев.. С газообразованием, и болью в животе на момент появления газов.
7 ноя 2017 21:47
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Здравствуйте! Не так давно у моего папы (56 лет) возникли странные боли в области живота, а точнее ниже пупка, слева, сопровождающиеся вздутием, газами, диареей (по описанию больного стул часто жидкий, желтый, с кусочками пищи). Появилась слабость, недомогание, потливость. Ходили обследоваться. Делали УБП, колоноскопию, зондирование желудка. Кишечник…
13 апр 2017 19:35
 
👍
0
👎

Беспокоит диарея   4 ответа

Сильная диарея, не проходит, сделали все методы лечения
23 янв 2017 18:01
 
👍
−1
👎

Боли в животе   2 ответа

Сыну 14 лет. Полтора года уже мучаемся с его животом, не можем даже симптом определить. Ходили к нескольким врачам гастроэнтерологам безрезультатно. Болит левая часть живота, в туалет ходит 2-4 раза в неделю и каждый раз с болью в животе который постепенно нарастает. Стул то жидкий то твердый а иногда вместе. Тошноты нету, крови в кале нет, аппетит…
28 сен 2017 15:41
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.