Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Боль в животе внизу справа, вздутие, метеоризм

Добрый день. Больше месяца назад начал болеть живот в нижней правой части. Боль постоянная ноющая, иногда простреливает или покалывает внизу живота. Думала аппендицит, но аппендицит терапевт исключила. В туалет хожу нормально, в кале крови нет, и скрытой крови тоже. Копрограмма показала, что много непереваренной клетчатки и пищевых волокон, анализы крови и биохимия в норме, но живот болит больше месяца, не проходит. Живот постоянно раздут, происходит там брожение, слышны звуки бурления, урчание в животе после приема пищи или до, чувствую тошноту, иногда бывают боли в области желудка слева, живот пучит постоянно, очень много отходит газов, он постоянно вздут, и очень стенки живота напряжены, он твердый.
Пользователь

747 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно посетить врача-гастроэнтеролога очно. В плане обследовании необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать диету с ограничением продуктов, провоцирующих повышенное газообразование, в частности капусты, груш, бобовых, огурцов, редиса, исключить дрожжевые изделия, газировку. В плане терапии возможно назначение эспумизана, смекты, пробиотиков, ферментов.

👍
0
👎 0
Дополнение: По назначению врача 10 дней пропила Дюспаталин, Нольпазу и Панкреатин 3 раза в день, но лучше не стало. Живот продолжает болеть, сохраняется тошнота, вздутие, живот плотный, очень напряженный и болезненный, особенно напряженная правая часть живота, боли сохраняются, отдают в пах, сегодня болит целый день. Врач сказала продолжить ещё до двух недель нольпазу и две недели Бифидумбактерин, пью 4 день, лучше не становится. Целый день сохраняется чувство тошноты и слабости. Скажите, что мне делать? Что это может быть, и какому врачу обратиться? Гастроэнтеролога у нас в городе нет. Модератор
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно повести исследование клинического и биохимического анализа крови, УЗИ органов гепато- биллиарной системы. По совокупности полученных данных можно предположить суть проблемы. Непременно соблюдение режима питания и строгой диеты, приём кишечнорастворимых ферментов (кретон), отвар овса утром натощак. Выполнив рекомендации, вы отметите улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления.

👍
0
👎 0
УЗИ органов брюшной полости в норме. общий анализ крови и биохимия в норме.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Болит живот   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят непонятные боли в районе живота(вокруг пупка,где кишечник). Уже 3дня,по утрам после еды беспокоит диарея. И весь день время от времени ноет живот. к вечера все симптомы немного затихают. а утром опять боль, бурление и диарея. Температуры нет(36,6),тошноты нет. когда хожу живот не болит, когда лежу на спине чувствую колкости вокруг…
1 июл 2019 16:31
 
👍
0
👎

Не помогает лечение при СРК, какие анализы будут информативны?   2 ответа

Гастроэнтеролог назначал Тримедат 300мг и ребагит 100мг 1 месяц, после восстановления кишечника Урсосан 500мг. В анамнезе хронический холецистит с камнями холистериновыми. 2 недели было все хорошо, после по нарастающей стали проявляться симптомы. Сейчас из жалоб сильные спазмы, крутит живот, тошнота, стул желто-зеленого цвета, нестабильный несколько…

1 сен 2022 11:56
 
👍
0
👎

Подскажите, что можно предпринять до обращения к гастроэнтерологу   5 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мне поставили диагноз целиакия и поверхностный гастрит. Лечение не назначили. Сказали, что со временем при диете всё само нормализуется. После исключения глютена, состояние стало лучше, но симптомы остались: после еды или утром после стакана воды на голодный желудок начинается дискомфорт (метеоризм, "клокотание").…
7 мар 2018 18:30
 
👍
0
👎

Боль в животе, нет аппетита, ребенок   3 ответа

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ксения, у меня проблема с дочкой, подросток, ей 14 лет. Болит живот уже продолжительное время, врачи долго не могли понять, что у нее. Сдавали анализы кала, копрограмму, в том месяце скрытой крови не обнаружено, йодофильная флора 2+ Перевариваемая клетчатка 1+ и скрытая кровь отрицательно. Но живот не перестаёт болеть.…
8 дек 2017 21:51
 
👍
0
👎

Понос, сильные боли в животе, тошнота   2 ответа

Бывают ли такие симптомы при таких результатах обследований? Три года назад фгс пов гастрит.. А сейчас фгс недостаточность кардии не плотно охватывает аппарат и не смывается до конца и пов гастродуоденит УЗИ брюшной полости полип желчного пузыря диффузные изменения поджелудочной железы выраженный метеоризм Биохимия крови повышен аст и холестерин…
26 окт 2018 20:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe