👍 0 👎 |
Боли в животе, температураЗдравствуйте. Помогите мне, пожалуйста. Ездила к хирургу, но он меня даже не осмотрел, выслушал только один симптом и начал говорить, что с желудком проблема, надо то, надо это...
У меня уже три дня болит живот, сначала я думала, что от месячных. Но. Началось всё с температуры 37, думала, что простуда. Побаливал живот (за день до месячных это началось), думала, что к месячным. Меня к вечеру начинало трясти, знобить, но температура была 37,5-38. Был врач, сказала, что инфекция (ОРВИ), кагоцел прописала и парацетамол, при том, что ни насморка, ни боли в горле нет. Помогли заснуть, но боли не проходили.
На следующий день пришли месячные (в срок), но боли были сильнее, колющие в области желудка, любая еда (даже три ложки каши) когда попадала в желудок, отдавалась острой болью. Так целый день, температура скакала.
На следующий день я не могла ни сесть, ни согнуться, ни разогнуться, а когда температура была 39.2, я встать не могла, лежала под одеялом в шале, меня знобило, даже трясло, а боли сильно режущие были (я даже ревела), муж дал парацетамол и кетанов, утихли, но не прошли, но бок перевернуться невозможно было.
Сегодня хожу вся скрюченная, сяду - больно, встану-больно. Боли схваткообразные, но бесследно не проходят, есть также не могу. После больницы попросила мужа надавить на живот, чтобы точно определить источник боли (врач не соизволил), в области желудка побаливало, но как он надраил справа в середине - я аж вскочила. Живот сильно закололо. Он вздутый, как шарик, жесткий. Лежу на спине, животе - ноющая боль. На правом боку - немного поболит и опять в ноющую боль переходит, но на левом боку - сильно колоть и резать начинает.
Аппендикс вырезали на 7 месяце беременности, есть рубец снизу, но почему снизу, если кишечник на таком сроке смещается практически к рёбрам, да и был у меня пилонефрит, могли ли мне его не вырезать, чтобы не навредить (тогда ещё) беременности? Могли мне не сказать? (Даже диагноз тогда был неверно поставлен).
Если исключить аппендицит, что это может быть? Боли такие же острые, ходить, сидеть невозможно, температура 37,5-38 держится, "трясучка".
Буду очень благодарна за ответ и Вашу компетентность.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нужно не откладывая обратиться к хирургу очно для осмотра и исключения острой патологии. Так же выполните УЗИ брюшной полости, эзофагогастродуоденоскопию, общий и биохимический анализ крови, по результатам будет определена тактика Для облегчения симптоматики можете принять спазмолитик (после осмотра врача). Аппендикс не вырезать не могли, если были признаки его воспаления.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте . В вашем случае необходим вызов неотложки ,немедленно. Выполнение клинического анализа крови,мочи,биохимического анализа крови. Непременно парацетамол,спазмолитический препарат. Не откладывайте,поликлинический доктор не так осведомлён как стационарный.
|
👍 0 👎 |
Боль в животе, метеоризм
Здравствуйте! Меня зову Дарья, мне 24. Подскажите пожалуйста какие могут быть причины недомогания. Позавчера и вчера ночь просыпалась от боли в животе, после отхождения газов они прекратились. Такое бывает перед месячными, но до них 2 недели. Вчера перед сном болело чуть выше пупка справа. Сегодня вечером появилась ноющая |
👍 0 👎 |
Боли в животе после удаления аппендикса
Здравствуйте! У брата (40 лет) 2 месяца назад удалили аппендицит. Сначала жаловался на боль в левом боку( сразу после операции) нам сказали это нормально. Затем боль прошла, но через несколько дней снова появились боли в правом боку, сзади отдает наперед в паховую область, иногда к пупку. Болит день, затем несколько дней ноющая боль и снова усиливается,… |
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу КАК срочно нужно сдать анализы?
Добрый день, уважаемые врачи! Продолжаю. Предыдущий вопрос: https://medaboutme.ru/zdorove/servisy/zadat-vopros-vrachu/spisok-voprosov/anesteziologiya/dopolnenie-k-voprosu-kak-srochno-nuzhno-sdat-analizy/
Сегодня сделали УЗИ аппендикса + УЗИ брюшной полости. Здесь всё хорошо. Никаких воспалительных процессов и увеличение размеров аппендикса врач-УЗИст… |
👍 0 👎 |
Подозрение на аппендицит
Здравствуйте. У меня несколько симптомов которые похожи на аппендицит, хотелось бы проконсультироваться. Началось всё ночью. Сквозь сон я начал ощущать что поднялась температура тела, ближе к утру, когда я проснулся, я измерил температуру и показало 38,8. Ещё была сильная головная боль и боль в животе, которая появлялась приступами с одним и тем же… |
👍 0 👎 |
Резкая боль в животе
здравствуйте! во время приема пищи, резко появилась режущая боль в области желудка посередине (выше пупка) и отдает в правый бок. Ношпа не помогает. Резко надулся живот. боль не отпускает уже больше часа. (имеется гастрит и полипы желудка) но никогда не было такой боли, что больно дышать и шевелиться. ( что это может быть ? Аппендицит?
|