Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на аппендицит

Здравствуйте. У меня несколько симптомов которые похожи на аппендицит, хотелось бы проконсультироваться. Началось всё ночью. Сквозь сон я начал ощущать что поднялась температура тела, ближе к утру, когда я проснулся, я измерил температуру и показало 38,8. Ещё была сильная головная боль и боль в животе, которая появлялась приступами с одним и тем же примерно интервалом во времени. Сразу выпил парацетамол и оделся и лёг обратно в постель. Температура держалась весь день, при том что я ещё принял в полдень Антигриппин в растворенном виде в тёплой воде. Перед сном я вновь выпил парацетамол. За ночь я хорошо пропотел и к утру температура спала до 37,9, но головная боль и боль в животе остались. Со временем в течение дня температура пришла в норму, головная боль почти прошла, но боль в животе осталась. Не придавая значение, я лёг спать и вновь сквозь сон я почувствовал повышение температуры. Замерил, показало 38. Головная боль и боль в животе вернулась, стул не стандартный, но и не понос, при надавливании на живот в лежачем положении боль проявляется в области аппендикса, чуть выше него. Подскажите верны ли мои догадки или это проявление совсем другой болезни. Спасибо.
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль в животе в сочетании с температурой должна насторожить, Вы совершенно правы. Для уточнения ситуации нужно обратиться к врачу очно для осмотра и исключения острой патологии. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начать с проведения исследований клинического анализа крови, осмотра хирургом. В вашем случае нет ни малейшего смысла гадать. Необходимо провести осмотр хирургом , боль в животе - прямое к этому показание. Если самочувствие не позволяет посетить доктора, вызывайте неотложку, это вполне оправдано, либо очно посетите доктора в приёмном отделении вашей больницы( нет смысла в посещении поликлиники).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

У ребенка боль в животе, рвота и температура, вызывать скорую?   2 ответа

Добрый день,ситуация такая,ребёнку 6 лет,накануне перед сном он жаловался на боли в животе,кушал нормально,еда у нас общая,кушаем вместе,ночью проснулся с резкими болями в области живота чуть ниже пупка,я ему помасировал погладил,вроде успакоился,таблеток не давали на головную боль не жаловался.под утро его вырвало уже к 7 часам,сквозь сон,запах кислоты.к…
9 апр 2018 13:46
 
👍
0
👎

Диарея, боль в животе   2 ответа

В 16ч.почувствовал сильную головную,через час пришла слабость,к 18ч поднялась температура до 37,5,потом ещё до 37,8.Больше в течение ночи не поднималась.Боль в желудке,давило;орыжка не получалась,но подташнивало,хотя до рвоты не дошло.Зато всю ночь был жидкий стул.К утру температура спала и стала 37,понос не прекратился,хотя и не частый,за 3 часа один…
11 июн 2017 06:57
 
👍
0
👎

Боль в животе   1 ответ

Тошнота, головная боль, боль в животе, понос, постоянно хочется спать, не восприятие алкоголя
16 ноя 2017 03:02
 
👍
0
👎

Боль внизу живота   3 ответа

Здравствуйте! Болит внизу живота справа, аппендицит вырезан в ноябре 2015г. Сейчас сильная боль, насморк, головокружение, слабость, температура была 37,2. Что это может быть и стоит ли переживать за боль внизу живота?
1 май 2017 19:18
 
👍
0
👎

Подскажите, что это может быть?   2 ответа

Пол: мужской Возраст: 17 лет В первый день меня мучали такие симптомы как головная боль, температура (38°+), странная пульсирующая боль живота (в районе пупка), отсутствие аппетита и один раз был понос. На следующий день всё стало лучше, температура стала снижаться (до 37°), головная боль почти ушла, в туалет стал ходить нормально, появился аппетит,…
8 июн 2018 21:11
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe