Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в животе

В области пупка колющие боли в виде спазмов, колит в одном и том же месте. Стул с запорами, но не частыми. Тошноты нет. Чувство дискомфорта внизу живота. Подскажите, с чем может быть связана боль? Третий день не проходит. Спасибо.
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно имела место погрешность в диете. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно для осмотра, выполнить общий и биохимический анализ крови, по показаниям УЗИ брюшной полости. По результатам будет определена тактика. Для облегчения боли можно принять спазмолитик. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализа крови,УЗИ органов брюшной полости,осмотра гастроэнтерологом. Приём ферментов,спазмолитических препаратов,строгое соблюдение режима питания и строгой диеты. В случае запора более суток-приём послабляющего пепараты. Вероятнее всего имеет место погрешности питания.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гастродуоденит - как лечить?   2 ответа

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, мои симптомы: тошнота, боль в животе, запор, то наоборот жидко, и кал с какой-то слизью. Был на днях у врача, глотал шланг. Врач сказал, все нормально - ни язвы нет, ни опухоли в желудке. Заключение врача - Хр. поверхностный гастродуоденит. Скажите, пожалуйста, чем лечиться, и что это? Заранее спасибо!
23 дек 2017 11:21
 
👍
−1
👎

Сильные боли в животе   2 ответа

У меня сильные боли в животе как будто колит что то чуть ниже пупка помогите пожалуйста
6 ноя 2018 14:15
 
👍
0
👎

Боль в животе справа   2 ответа

Болит правый бок живота,при ходьбе тянет,когда сижу не больно.Ложилась на кушетку и сгибала ноги,давили на живот и вся боль с правой стороны отдаёт в пупок.Температуры нет,запор и понос.Что это?
10 июн 2017 09:55
 
👍
0
👎

Болит живот   2 ответа

Здравствуйте.Ощущается боль в области пупка,уже 4й день подряд.Стул нормальный,но редко и похоже на запор,не тошнит,температура в норме.До этого недели 2-3 назад было наоборот,чувство отравления,тошнота,но до этого не доходило,жидкий стул,в течении 3-4 дней,температуры не было. Питание обычное,ничего такого.
6 июн 2017 21:49
 
👍
0
👎

Что с ребенком?   2 ответа

Здравствуйте !ребёнку 13 лет стала часто жаловаться на тошноту ,слабость и тяжесть в животе ,почти ничего не ест .Раньше жаловалась на боль в животе после еды ,ходили к врачу(терапевт,хирург) ,сдавали анализы все нормально
20 авг 2018 12:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe