Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в животе

Здравствуйте! В середине весны 2016 года я отметила ДР, где выпила 3 алкогольных сладких коктейля, съела много жареного, через сутки у меня был продолжительный понос. В последующие дни я ощущала что то вроде инородного предмета в левом подреберье. Потом началась колюще - ноющая боль в левом подреберье, изредка иррадирует в правое, редко распространяется вниз, опоясывает, отдает в поясницу. И длится уже полгода. Через неделю после ДР я поела куличей на пасху и начались спазмы, боль и понос зеленоватым кашицеобразным калом. Сразу же поехали в больницу. Узи органов брюшной полости ничего не выявило, все в норме. Гастроскопия - показало хронический гастробульбит, язвы нет. Анализы в норме. Месяц назад пропила курс нольпазы, так как есть хронический рефлюкс. Пропила курс бускопана, так как у врача было подозрение на колит. Но он сказал, что бускопан обязательно бы повлиял на боль при колите. Утром болит слегка, иногда не болит. Я вообще не знаю что делать. По женски все хорошо. Сказали, что возможно неврология, но может ли так долго болеть?
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Длительность её может быть продолжительной. Вам стоит выполнить снимки грудного и поясничного отдела позвоночника, сдать витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место холецисто- диеты. Исключить острые, жирные блюда, алкоголь. Приём креона, овесола, дюспаталина. Непременно посетить гастроэнтеролога очно с результатами биохимического анализа крови.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит тупая, ноющая, постоянная боль в животе   3 ответа

Здравствуйте! На протяжении четырех месяцев беспокоит тупая, ноющая, постоянная боль в животе, в основном в левом подреберье и иногда в эпигастральной зоне. Кроме того, меня беспокоит частая тошнота (без рвоты). Указанные симптомы не получается подавить таблетками ( пила Тримедат, Дюспаталин, Алмагель, Мезим и креон, Энтерофурил, фасфолюгель, полисорб,…
19 ноя 2018 20:48
 
👍
0
👎

На что же ещё обратить внимание?   2 ответа

Боли в животе, дискомфорт в подреберье Здравствуйте! Мне 24 года, ж. Последнее время часто болит живот в районе эпигастрии (где солнечное сплетение), будто колит, иногда начинаются спазмы и позывы в туалет, начинаются резкие боли в одной точке, в месте где раньше был аппендицит, и проходят только после похода в туалет, на днях подключились неясные…
6 мар 2019 21:35
 
👍
0
👎

Боль в левом подреберье   1 ответ

Добрый день Уважаемые специалисты!!! Может совпадение, но все началось после купания в море 19 января (до этого никогда не купался). Через некоторое время стала появляться слабая боль в левом подреберье (чуть левее средины живота на 2-3 см под ребром).…
22 июн 2017 10:22
 
👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ   2 ответа

после стресса началось плохое самочувствие боли в животе урчание газы и понос .сняли УЗИ органов брюшной полости и сказали что у меня хронический гастрит .назначили лечение Креон де-нол и ещё пару препаратов . ..плюс у меня было ожирение первой степени и я похудела на 10кг ..расшифруйте УЗИ мое
22 дек 2021 09:19
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! Имеется хронический колит, периодически болит живот, вздутие, иногда при обострении болит левое подреберье. Не давно заметила что левый бок живота сверху (там где верхние мышцы пресса) немного увеличен в объёме в сравнении с правой стороной. Через какое-то время это место начало болеть и кишечник в целом. Так же заметила, что боль может…
20 авг 2020 13:05
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.