Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Боли внизу живота
Здравствуйте, год назад у меня появились надлобковые боли, были сданы анализы мочи, крови, кала в т.ч. на скрытую кровь; сделаны УЗИ органов брюшной полости, малого таза, матки, щитовидной железы; проведена ФГДС. По результатам диагностики выявлен небольшой гастрит, утолщение стенок мочевого пузыря и перетяжка желчного, все остальное в норме. Осиог гинеколога-все в норме. Гастроэтеролог поставил диагноз СРК, назначил лечение, оно помогло, но ненадолго. Боли внизу живота присутствуют постог, не сильные,ноющие, как
Пользователь

Боли внизу живота постоянные, несильные, ноющие,как при ПМС. Тошноты, рвоты, поноса, изжоги нет, аппетит хороший, питание почти диетическое. В понедельник (5 дней назад) была на приеме у проктолога, перед посещением делала 2 очистительные клизьмы. Заключение проктолога-с прямой кишкой все в порядке, дала направление на колоноскопия, смотрела грубо, было очень больно. На колоноскопию записалась,пойду через 2 недели. Стул после подготовительных клизьм появился на 4-ый день и с алой кровью, без болей, жжений и т.д. (ноющая боль внизу живота не в счёт, я к ней уже привыкла). На следующий день, как мне показалось, кал снова был с кровью, но уже не алой, а более темной, и как бы смешанный с ней. Поход в туалет в последние дни даётся с трудом, похоже на запор, до посещения проктолога проблем не было. Что со мной? Везде обследуюсь: здорова, как корова, но живот болит, а теперь ещё и кровь. :-(
Пользователь
Здравствуйте. Для уточнения в плане обследования необходимо выполнить колоноскопию (это первоочередное), так же копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация колопроктолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.