Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боли внизу живота

Здравствуйте, год назад у меня появились надлобковые боли, были сданы анализы мочи, крови, кала в т.ч. на скрытую кровь; сделаны УЗИ органов брюшной полости, малого таза, матки, щитовидной железы; проведена ФГДС. По результатам диагностики выявлен небольшой гастрит, утолщение стенок мочевого пузыря и перетяжка желчного, все остальное в норме. Осиог гинеколога-все в норме. Гастроэтеролог поставил диагноз СРК, назначил лечение, оно помогло, но ненадолго. Боли внизу живота присутствуют постог, не сильные,ноющие, как
Пользователь

370 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Боли внизу живота постоянные, несильные, ноющие,как при ПМС. Тошноты, рвоты, поноса, изжоги нет, аппетит хороший, питание почти диетическое. В понедельник (5 дней назад) была на приеме у проктолога, перед посещением делала 2 очистительные клизьмы. Заключение проктолога-с прямой кишкой все в порядке, дала направление на колоноскопия, смотрела грубо, было очень больно. На колоноскопию записалась,пойду через 2 недели. Стул после подготовительных клизьм появился на 4-ый день и с алой кровью, без болей, жжений и т.д. (ноющая боль внизу живота не в счёт, я к ней уже привыкла). На следующий день, как мне показалось, кал снова был с кровью, но уже не алой, а более темной, и как бы смешанный с ней. Поход в туалет в последние дни даётся с трудом, похоже на запор, до посещения проктолога проблем не было. Что со мной? Везде обследуюсь: здорова, как корова, но живот болит, а теперь ещё и кровь. :-(
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения в плане обследования необходимо выполнить колоноскопию (это первоочередное), так же копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По результатам консультация колопроктолога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Проблемы после колоноскопии   1 ответ

Здравствуйте,я делала колоноскопию мае ,на процедуре врач при наличии долихосигмы раздувал ее до дикой боли и я орала .Я почувствовала,что после процедуры кишка стоит не так .Ночью упала в обморок от боли .Я лежала в больнице и сообщала об этом врачам .После у меня начался стул в 50 раз до обезвоживания ,вся кишка стала валяться в брюшине скопом ,изменился…
1 авг 2022 18:28
 
👍
0
👎

Жалобы на боли в кишечнике   2 ответа

Здравствуйте. Не знаю, что со мной. Примерно в среду заболел кишечник. Ощущение такое, будто сдавливают брюки. Также в этот же день начались месячные, была рвота из-за них (так у меня часто) и сейчас они идут. На протяжении всех месячных боли в кишечнике. Еще отдает куда-то в мочевой пузырь, т.е в низ живота. Ложные позывы в туалет по большому, тошнота,…
28 июл 2019 00:50
 
👍
0
👎

Боль возле пупка   2 ответа

Здравствуйте! Я Наталья, мне 55 лет. Уже долгое время меня беспокоят боли слева от пупка. В последнее время все чаще. Запоров, диареи, тошноты, рвоты, изжоги нет.Делала ФГДС, колоноскопию, ирригоскопию.Сдавала кровь и кал, анализы нормальные. Назначили антибиотики, де-нол, дюспаталин.Но улучшения нет, боли не проходят. Диету соблюдаю. Бывает даже воды…
3 ноя 2021 13:22
 
👍
+1
👎

Стоит ли делать колоноскопию?   3 ответа

Добрый день. Болит правая часть живота при надавливании. Сдавала кал на скрытую кровь-отрицательный. УЗИ брюшной полости- признаки хронического холецистицита. Фас- поверхностный гастрит. УЗИ малого таза- жидкость в заднем своде, косвенные спаянные процессы, гинеколог сказал, что по женски все хорошо. Может ли болеть кишечник ? Стоит ли делать колоноскопию?
11 янв 2019 23:55
 
👍
0
👎

Боли внизу живота, потеря веса   2 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи. У меня такой вопрос.Что с моим мужем? Дело в том, что в 2015 году в апреле была сделана ему аппендектомия, по поводу флегмонозного аппендицита( гистологии нет ). После этого он стал худеть . Обследование начали со здачи сахара крови. Был немного повышен 6,7. Сдали инсулин, глик. HB, толерантность -все в N. После операции…
3 июн 2017 18:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe