Расшифровка результатов МРТ
Здравствуйте. При МРТ малого таза обнаружили по ходу подвздошных сосудов слева единичный лимфатический узел, овальной формы, с четкими ровными контурами, однородной структурой, размерами до 19х12х18 мм. Заключение: МП- картина миом матки; единичног лимфатического узла. Опасно - ли это? Мне 60 лет. 5 лет назад удалили правый яичник ( киста ), год назад обнаружили несколько дивертикулов в кишечнике, постоянная ноющая боль в правом паху ещё до удаления яичника, сейчас боль усилилась. Думали грыжа но УЗИ не нашла ничего. Ну и нервы из-за этого на пределе.
Пользователь

Добрый день. Миома матки - доброкачественное образование, после наступления климакса склонно уменьшаться. Увеличение единичного лимфоузла особого беспокойства вызывать не должно. Полный диагноз и рекомендации по лечению Вам даст лечащий врач. Так же стоит обратиться к неврологу для подбора успокоительных средств. Для уточнения характера нарушений эмоционального фона заполните анкету по тревоге и депрессии со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.