Болит десна и челюсть
Здравствуйте. Два дня назад ходила к стоматологу, лечить зуб 6 нижний, зуб не болел, нервы были удалены более 10 лет назад, но обрушилась стенка. На ренгене была видна киста, врач решила сначала удалить, но в результате после вскрытия пломбы, почистил каналы, заложил лекарство и под временную пломбу. Первый день зуб не болел вообще, даже когда пошла анестезия, а со второго появилась сильная боль. Сам зуб при надавливании не болит, могу спокойно жевать. Болит десна и отдает в челюсть. Принимаю нурафен каждые 4 часа, но он помогает раз через раз. Временами боль усиливается или наоборот стихает ненадолго. Сегодня уже 3 день, а к стоматологу записана только через день. Стоит ли завтра срочно обратиться к стоматологу? Или так и должно быть и стоит потерпеть боль? Может можно чем то снять боль? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Обратиться к стоматологу стоит, возможно развитие воспалительного процесса. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например кетонала или тексамена, они несколько сильнее.