Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Болит голова и глаза

добрый день. болит голова и глаза. будто давление в глазах. быстрое утомление при работе с компьютером ( менее часа и болит) головные боли то сильные, то ели заметные
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место повышение внутриглазного давления, переутомление глазных мышц, повышение артериального давления. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
спасибо большое, Юлия. завтра никак, а в обычную больницу по месту жительства очередь на неделю вперед... как дома понизить давление?
Пользователь

👍
0
👎 0
Артериальное давление поможет снизить спазмолитик, если очень высокое - вызывайте скорую помощь. Внутриглазное давление в домашних условиях не измерить, с этим обязательно к офтальмологу как только будет возможность.

👍
0
👎 0
к какому врачу идти одному?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная головная боль, головокружение   1 ответ

Здравствуйте. Мне 21 год. Пол. - жен. У меня периодически болит голова, будто у меня давление в глазах, очень сильно болит голова, в день по несколько раз болит, иногда болит целый день. Вначале, когда болела голова, у меня были симптомы: туман в глазах и мерцающие огоньки, головокружение, расплывчатость. Скажите, пожалуйста, что это может быть, и какие лекарства мне принимать.
23 дек 2017 20:11
 
👍
0
👎

Частая головная боль в висках, боль в глазах   1 ответ

Здравствуйте, очень часто возникает сильная головная боль в области висков, а также боль в глазах. Мне 16 лет. Боль возникает 1-2 раза в неделю.
1 янв 2018 23:47
 
👍
0
👎

Головная боль, ухудшение зрения   2 ответа

Я девочка, 13 лет. Возникли боли в голове около 2 недель назад. Эта боль нечастая, но достаточно резкая. Еще ухудшение зрения, но я думаю, что это из-за компьютера.
19 дек 2017 21:06
 
👍
0
👎

Что можете посоветовать?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 44 года. Уже 6й день как беспокоит пульсирующая боль в затылочной левой части головы. Помутнения изображения в глазах при возникновении боли нет. В виски не отдает. Эта пульсация быстро и резко возникает, и так же быстро проходит. И утихает эта боль распространяясь в разные стороны как ударная волна при взрыве. И чувствую не головную…
21 авг 2018 15:57
 
👍
0
👎

Неделю болит голова и глаза, бывает головокружение и сонливость   2 ответа

Здравствуйте! Уже неделю болит головах, особенно в области лба. Болят глаза, больно ими двигать, лёгкие периодические головокружения, постоянная сонливость и ощущение усталости. Что это может быть и какие меры предпринять?
18 апр 2018 19:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.