Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит голова и слабость

Температура 36,3°С, давление 119/63 пульс 70. Сахар 4,4. Вроде бы все показатели нормальные, но жутко болит голова и периодически гул в ушах. Сегодня тело ощущалось таким слабым, что пару раз чуть не упала. Сейчас чувство, будто озноб, головокружение и подташнивает. Травяные лекарства не помогают. Раньше экстракт элеутерококка помогал или женьшеня, теперь не помогает. Как и валериана с пустырнником.
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи, посещение невролога. Массаж шейно-воротниковой зоны,прием нейродикловита. Физиотерапия,гимнастика для шеи,посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления самочувствия. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как бороться с головокружением и чувством тяжести?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите, АД 116/70,69 утром произвожу измерения, приехав на работу, почувствовала головокружение, спустя какое-то время все прекратилось, но чувство тяжести в голове до сих осталось. Как с этим бороться.
13 дек 2018 09:09
 
👍
0
👎

Давление выше утром, ниже вечером, болит голова   2 ответа

Здравствуйте, у мужа шейно-грудной остеохондроз. Утром давление 130-135/70, а вечером наоборот низкое 110-115/70, пульс в пределах 80, это нормально или нет? Когда у него снижение давления, болит голова.
20 дек 2017 18:55
 
👍
+1
👎

Головокружение, паническая атака   2 ответа

Кружиться голова,давит виски,сердцебеение,чувство тревоги,страх
8 фев 2017 15:42
 
👍
0
👎

Шум в ушах   2 ответа

Симптоматика: - Периодически шум в ушах, в правом чуть сильнее. Как правило, заметно когда ложусь спать и просыпаюсь. - Чаще стало закладывать уши, в том числе при выходе на улицу (холодный воздух). - Ощущение дискомфорта в начале ушного прохода, и чуть глубже. - Периодически небольшое головокружение, в положении лёжа и при ходьбе. - Небольшая…
29 окт 2017 21:34
 
👍
0
👎

Головная боль, с утра - головокружение   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать. Вот с вечера болит голова, утром встала - головокружение, болят виски и голова сама болит. Что такое, что сделать, скажите, пожалуйста.
6 май 2018 07:48
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.