Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит голова, высокое давление, что делать?

Девушка, 20 лет, около полутора недели болит голова , высокое давление и почти каждый день кровь из носа, что делать?
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела, минимизировать стрессы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. За это время вы могли посетить терапевта с результатами исследований клинического анализа крови, мочи, экг, исследования сосудов головы и шеи.Полученные данные позволили бы назначить вам терапию.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий, это в ваших интересах.Непременно прием спазмолитика (но-шпа) на время проведения исследований.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! и вы все еще дома?? Срочно к врачу, к терапевту, к кардиологу. Носовые кровотечения могут быть из-за повышенного давления. Необходимо суточное мониторирование давления, ЭКГ, УЗи сердца, исследование некоторых биохимических параметров крови. При выставлении диагноза артериальная гипертензия вам будет предложено базисное лечение, которое нужно будет обязательно соблюдать.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит высокое давление   4 ответа

болят почти и высокое давление как лечить всё это
3 дек 2019 15:54
 
👍
0
👎

Жалобы на высокое давление   4 ответа

Приветствую утром было нармальное 133 на другой руке 125 патом 2жды повышалось до 141 на другой руке 145 но плохо спала ночь и сейчас не сплю болит сердце при менеструацыи болит печень спасибо Инна

14 ноя 2022 01:45
 
👍
−2
👎

Почему при повышении давления колет левая часть головы?   3 ответа

почему при повышенном 160 /90 давлении колит левая часть головы.
25 ноя 2019 09:31
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, вчера вызывала скорую. Высокое давление 160 на 70. Обычно у меня 90 на 60. Были головокружения, тошнота, сильная слабость. До этого много не спала (не могла заснуть), испытываю чувство тревоги. Это у меня продолжается около года почти постоянно. Что делать?
16 июл 2018 09:47
 
👍
0
👎

Что принять при высоком давлении?   2 ответа

Добрый день, что посоветуйте принять при высоком артериальном давлении? 140/100 при норме 110/70.
20 фев 2018 11:12
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.