Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит горло

Болит горло, кашель уже больше 2 недель
Пользователь

454 #1

Ответы

👍
0
👎 0
ничего не помогает
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно провести очный осмотр лор врачом, исключить развитие тонзиллита. Не исключено что имеет место фаринго-трахеит. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром календулы.Промывать нос соленой водой, чай с имбирем и лимоном. По результатам осмотра, данным исследований клинического анализа крови, доктор примет решение о необходимости приема антибиотика+пробиотика.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильно болит горло   2 ответа

Сильно болит горло, кашель, опухоли гланды
16 янв 2020 06:36
 
👍
0
👎

Температура, кашель   2 ответа

у меня температура держится от 37 до 38 уже неделю. последние два дня кашель и болит горло как и чем лечить
3 ноя 2017 14:24
 

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.
👍
0
👎

Опухло и болит колено   2 ответа

Скажите пожалуйста , если есть признаки простуды( болит горло, кашель), а также опухло колено и болит. Симптомы появились одновременно. Что это может быть?
21 июл 2017 07:54
 
👍
0
👎

Сыпь во рту и кашель   2 ответа

подскажите пожалуйста что это может быть?Болело горло и был кашель, температура 37.8.Назначили Азитромицин и бронхипрет.Прошла уже неделя, кашель остался немного влажный,но высыпало рот.Полоскаю ромашкой и фаринго спрей.Что это может быть?
27 сен 2020 15:30
 
👍
0
👎

У меня коронавирус?   2 ответа

Здравствуйте У меня на гландах гнойники и влажный кашель, это не может быть короновирус???
10 мар 2020 12:56
 

Читайте также

9 упражнений, которые подтянут бедра и ягодицы

Красивые ягодицы – не маленькие или большие, а стройные, упругие и подтянутые. Такие можно «получить» в спортзале!

Дисбактериоз влагалища: когда микробы «разбушевались»

Серьезной проблемой гинекологии является бактериальный вагиноз (дисбактериоз влагалища), встречающийся у многих женщин.

10 первых признаков рака шейки матки

Пройдите простой онлайн-тест на выявление рисков рака шейки матки

Как заниматься дома фитнесом не хуже чем в зале: обзор сервисов и приложений для онлайн-тренировок

Интернет может заменить даже занятия в зале. Рассказываем, как заниматься фитнесом дома: обзор тренировок в онлайн-режиме.

Витамины и добавки для иммунитета: что действительно поможет ребёнку меньше болеть?

Отвечают эксперты: что на самом деле может укрепить детский иммунитет.