Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит горло, кашель и очень много мокроты, почему?

Болит горло, но не красноты не гноя нету, есть кашель и оч много мокроты, почему может болеть горло в таком случае ?
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место не ярко выраженный воспалительный процесс. Горло можно полоскать отваром календулы, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
В интернете прочитал про опухоль горла и самовнушил себя, может ли быть по таким признакам которые у меня?18 лет
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль в горле обусловлена воспалительным процессом, вероятно. Вы можете сами и не увидеть, особенно если речь идёт о миндалинах. Также неприятные ощущения могут быть от кашля. Вас обязан осмотреть терапевт м послушать дыхание. Заочно постановка диагноза не представляется возможным.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 
👍
0
👎

Сухой кашель, температура, недавно переболел гриппом, что это?   1 ответ

Добрый день, вот уже третий день периодически кашляю (сухой кашель, без мокроты), небольшое першение, сегодня почувствовал, что холодно, измерил температуру-38.2. Лимфоузлы под челюстью не увеличены и не болят, горло и миндалины не красные, насморка нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, пару недель назад выздоровел от гриппа, сдал анализ крови, всё, кроме моноцитов (14.6%) в норме.
7 апр 2018 12:46
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Температура 38,1. Кашель с мокротой. Горло болит. И дискомфорт в животе небольшие боли в нижней правой части. Вызывали скорую было подозрение на апендицит. Но поставили кишечную колику. Взяли кровь из вены. Отклонение в LYM% 11,5 И GRA% 82,9 остальные показатели в районе нормы . что это может быть? И как лечить?
4 окт 2019 17:28
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Вчера болели гланды и всё горло до грудной клетки. Температура была 36.8. Сейчас болит немного горло, гланды красные и очень сильный кашель, с мокротой желтоватого цвета, температура 37. Три недели назад переболела воспалением легких. Боюсь повторения (но симптомы другие. Подскажите пожалуйста что это может быть?
13 июл 2018 07:50
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

3 день. В первый был просто дискомфорт в животе. На 2-3 день поднялась Температура 38,1. Кашель с мокротой. Горло болит. И дискомфорт в животе небольшие боли в нижней правой части. Вызывали скорую было подозрение на апендицит. Но поставили кишечную колику. Взяли кровь из вены. Отклонение в LYM% 11,5 И GRA% 82,9 остальные показатели в районе нормы . что это может быть? И как лечить?
4 окт 2019 18:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe