Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 14

Боль в паху

сильная боль в паху...все началось после лапароскопии....врач говорит то ли это спайки так тянут,то ли от позвоночника....то ли нерв задет...невролог поставил диагноз вертеброгенная люмбоишалгия...у девочки после лапароскопии такие же боли и не могут определить причину...что делать?мне больно ногу сгибать,закидывать....когда ногу сгибаю и нажимаю то боль сильная...только непонятно где именно болит...как будто нерв...тянет поясницу,ягодицу....бедро....ногу....
Пользователь

840 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо выполнить УЗИ брюшной полости, снимок поясничного отдела позвоночника, обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При подтверждении скелетно-мышечной природы боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии.

👍
0
👎 0
а при чём тут узи брюшной полости и боль в паху?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что касается вас-можно с относительной уверенность говорить о развитии дорсопатии поясничного отдела позвоночника. Непременно массаж, гель вольтарен, прием наклофена и нейромультивита(комбилипен), выполнение упражнений лечебной физкультуры, физиотерапевтические процедуры( ддт). Выполнив рекомендации вы в значительной степени улучшите самочувствие. Относительно барышни-выполнение клинического анализа крови. вы не указали, какой метод анестезии использовался.

👍
0
👎 0
укол через вену
Пользователь

Задать свой вопрос лапароскописту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит и немеет нога   5 ответов

может ли быть боль в паху из за люмбоишалгии???это я так понимаю седалищный нерв??ноет нога вся левая,ягодица болит,бедро,поясница очень болит...простреливает...прострел так же в колено и в ногу...нога немеет...что делать??
19 июн 2017 22:13
 
👍
0
👎

Болит спина, шея   3 ответа

здравствуйте...мне ставят диагноз невроз....болит шея,зптылок,спина и поясница сильно....назначили массаж и физио процедуры....сводит ступни...судорогой..попросила у врача рентген стопы она отказала....сказала артрита нет...что ноги сводит от нехватки витаминов..назначила анализ на щетовидку...может ли от невроза так всё болеть???вся спина болит....
19 июн 2017 10:31
 
👍
0
👎

Онемение и боль после операции   2 ответа

Добрый вечер!была операция лапароскопия 7 апреля по удалению кисты яичника....на 3 день левая нога начала неметь...и так до сих пор...только болит поясница,ягодица,нога и всё слева...нога отнимается как будто...стало болеть в области шрамов,жжение и как будто пульсация или дёргает...подскажите что это??могут ли это быть спайки или задет нерв??
18 май 2017 18:05
 
👍
0
👎

Боль в паху и ноге   3 ответа

добрый вечер!сегодня смотрел меня нейрохирург а у меня болит в паху и немеет левая нога и отдаёт в колено...он сказал что возможно во время операции повредили или задели нерв....веточку...но не сказал что дальше то делать???я сейчас лежу в больнице карают капельницы,уколы полегче стало конечно....но всё равно в паху болит и нога тоже...а ещё поясница очень болит....сильно
27 июн 2017 21:09
 
👍
0
👎

Боль в правом боку, тянет, колет   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Где-то 3 недели назад, может чуть больше, заболел правый бок, где талия со стороны спины и живота, отдаёт в пах и ногу. Прошла УЗИ брюшной полости и почек. Все хорошо. Сдала анализы (ОАМ, биохимия, ОАК, копрологию), ничего сказать не могут. Отправили к неврологу, она сказала - мышечная боль. Прописала ... Мидокалм…
19 дек 2017 20:54