Болит колено
Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 26. Пошла к врачу с болями в коленях(1.5 года назад резко повернулась и выскочила чашечка на правом ,а вот недавно и левое стало болеть). Доктор назначил анализы ,а когда я все сдала ушел в отпуск и теперь мне некому поставить диагноз. Результаты обследований:МРТ правого колена :картина растяжения передней крестообразной связки. Дегенеративные изменения медиального и латерального мениска(2 степени stoller). Незначительные проявления синовиита, супрапателлярного бурсита; рентген обоих колен: гонартроз обоих коленных суставов 2 степени.
Пользователь

Здравствуйте. По данным обследований имеются последствия травмы, признаки артроза 2 степени, воспаления. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. Желательно ношение наколенников. В реабилитационном периоде полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте. Непременно иммобилизация( ношение наколенника), прием наклофена, нейромультивита. Наружно рекомендую чередовать гель вольтарен и наружные хондропротекторы. Непременно физиотерапия ( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). В вашем случае, совершенно правильно будет посетить доктора в очном формате( вероятнее всего , не все же они в отпуске).