Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит лицо и челюсть

Добрый день. Скажите что это может быть, на протяжении 4 дней болит правая часть лица, челюсть, при открывании рта и где висок. Может ли это быть воспаление из за того, что без шапки хожу
Пользователь

542 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен миофасциальный синдром. Стоит выполнить рентгеновские снимки височно-нижнечелюстного сустава, с результатами обратиться к стоматологу и неврологу. Самостоятельно можно применять таблетки диклофенак или мовалис. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить воспалительный процесс тройничного нерва,посетите невролога и стоматолога. На время проведения исследований приём наклофена,нейромультивита,сухое тепло. Шапка не имеет отношения к этому,если только вы не гуляете на морозе без головного удора(это просто глупо).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит висок и челюсть   2 ответа

Здравствуйте, Проблема такая: после долгого сна, утром начала резко болеть челюсть, причем боль отдает в правый висок (там же и боль в области нижней челюсти). На данный момент ношу брекеты, уже второй год, но врач ортодонт сказала, что лечение идет правильно. Всю неделю, особенно под вечер болит висок и трудно жевать, так как это провоцирует боль. Что можете посоветовать? К какому врачу мне идти? И какой примерный диагноз можете поставить?
26 апр 2017 22:52
 
👍
+1
👎

Болит челюсть внизу справа, до самого уха.   2 ответа

Здравствуйте. Сегодня утром проснулась и где то через пару часов стала болеть челюсть. Болит справа, внизу, доходит до уха. Вспомнила что позавчера неудобно спала на подушке. Могла ли я "перелижать" челюсть? Травм не было, с зубами все в порядке, челюсть открывается, но слегка больновато.
16 авг 2017 12:14
 
👍
0
👎

Плохо открывается челюсть   3 ответа

Добрый день, сильно ударилась в районе веска и теперь уже как три недели не открывается до конца челюсть, больно сильно что это может быть? Спасибо
4 апр 2020 12:01
 
👍
0
👎

Боль в челюсти, боль в плечах   1 ответ

Здравствуйте. Началось с того, что проснулась с болью в челюсти с одной стороны, после чего стало больно жевать и зевать. На разговор никак не влияло, боли другой не было. Врач сказала, что это простое воспаление, и назначила лекарства. По истечению двух недель ничего не прошло. Лишь боль стала поменьше. Затем сразу же появилась боль в левом плече, больно поднимать руку. Через несколько дней в правом. Боль сильнее и уже по всей руке постоянно.
13 дек 2017 08:59
 
👍
0
👎

Болит челюсть   2 ответа

Здравствуйте. Болит вся челюсть с поавой стороны. Не один какой-то зуб. А именно челюсть. У стамотолога была. Ничего не видит такого, что могло бы вызывать боль. Скажите, какие могут быть причины такой боли, если дело не в зубах. Спасибо зареанее за ответ.
23 дек 2019 17:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe