Болит печень, сердце, хочу проверить на цирроз и гепатоз
Здравствуйте. Болит печень справа под ребрами. Ну печень, а точнее желчный беспокоит уже лет 6. Да тяжесть по середине живота выше пупка. С начало думал, что желудок, но оказалось, что желочный. Кушаю овсянку и курицу с сливочном маслом, Да конечно там хорейстерин, но делал узи на желочный год назад и камней нет. Так вот пол года назад я ел картошку и от нее как то лучше было, но потом попробовал расторопшу и тут и начало колот с право. Помогла чага и арбуз. Но под н\г я ел зеленую гречку и вот у меня опять заболела печен и около недели я сидел с болью с права. чага и уголек помогли Да и сердце тоже беспокоит, частые приступы стенокардии. Ну гречка, рис, малина, глицерин помогают. По сердцу к врачу не ходил. Так вот поел я опят зел гречки и опят стала болеть с право и уже неделю. Слева где селезенка и поджел не болит. Так же помогает от холецистита(желочный) курица, но щас я ее ем, печень начинает колот, Почитал, что при церозе незя белок. Ну узи на камни я сделаю. Но что же может быт ? токсины зел гречки, чем ее обрабатывают + слив масло - жиры, тоис гепатоз и потом цероз или эта из за сердца ? Да ваши предположения, что бы мне правильно думать. Что нужно сделать что бы проверит печен на цироз и гипатоз ? и что на сердечные ? ел свеклу, тыкву. Пил чагу, травы, лапчатка, кошачья лапка, но боль так и стоит. Также пью клевер. он чистит холейстерин. Что эта ? поражение печени скорей всего или сердечные, сердце слегка болит тоже
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Настоятельно рекомендую, прекратите думать, Бог знает,до чего вы можете домыслить .Прекратите самолечение ,это не приводит к хорошему. Выполните исследование клинического и биохимическог анализа крови,узи гепато-биллиарной системы. С результатами исследований имеет смысл посетить гастроэньеролога.Непременно строгая диета(вам даст рекомендации гастроэнтеролог), прием креона, отвар овса, спазмолитик. Более подробно-по результатам исследований