Болит плечо, что сделать?
Здраствуйте.У меня болело левое плечо делал мрт.Диагноз субакромиальный бурсит тендовагенит длинной голвки бицепса чрезбугорковое повреждение ротарной манжеты с частичным неполнослойным разрывом сухожилия надостной мыщцы по артикулярной поверхности.Лечение было назначено целебрекс месяц пренимал артогистан колол и 3 укола дипроспан в плечо.Боли прошли но стоит мне что то поднять например ребёнка он весит 13 кг.у меня начинает плечо ныть.Было так как будто покалывает.Может надо руку зафиксировать ?или что то еше.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием повторно. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Нагрузку пока надо исключить.
Здравствуйте.Ваша травма достаточно серьезная, подымать ребёнка на руки-совершенно неправильно. Вероятнее всего возраст позволяет ребёнку самостоятельно передвигаться. Терапия должна иметь комплексный характер, включать нестероидный противовоспалительный препарат, физиотерапию, массажи, мазевая терапия.