Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит пломбированный зуб

Здравствуйте месяца 2 назад поставили пломбу. Всё было хорошо. Вчера стало больно накусывать, пломба на месте. Все хорошо. Почему больно?
Пользователь

299 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В лучшем случае могла повыситься чувствительность зуба, например, на фоне простуды, переохлаждения. В худшем - под пломбой мог развиться кариес. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра, выполнить снимки зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли при необходимости возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетить доктора, выполнить снимки(определить степень прохождения каналов), выполните клинический анализ крови. Не исключено что имеет место нарушение прикуса(вследствие воспалительного процесса височнонижнечелюстного сустава).Начните прием нимесила.Это поможет снизить боль и снять воспалительный процесс.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит зуб, больно жевать, хотя уже удален нерв   3 ответа

здравствуйте. надеюсь Вы поможете мне. мучаюсь с зубом уже 2 месяца,не знаю что и делать. решили вылечить зуб. зуб не болел ,был средний кариес, после лечения было больно жевать,я подумала такое бывает, потерпела 2 недели и пошла к своему доктору. она мне подогнала его по прикусу. прошла неделя..ничего не изменилось. больно жевать. зуб сам по себе…
16 фев 2018 20:13
 
👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

Доброго времени суток, на медосмотре врач сказал - кариес, шестерка вверху справа. Хотя зуб и не беспокоил, но месяц назад поставил пломбу, и сегодня утром заметил что зуб болит, днём боль утихла а вечером снова вернулась. Боль не острая, вполне терпимая, никаких воспалений не вижу. Хочется узнать что это может быть..
30 апр 2017 22:32
 
👍
0
👎

Можно ли как-то ещё спасти зуб, или удалять?   2 ответа

Был пульпит(нижний коренной зуб),поставили мышьяк,прочистили каналы,поставили временную пломбу.Зуб не болит,но нажимать на него больно.Можно ли как-то ещё полечить,спасти зуб или удалять?
21 ноя 2018 21:54
 
👍
−1
👎

Болит зуб   3 ответа

здравствуйте!!! у меня болит зуб и отдает в весок! на сколько это опасно и можно ли вылечить боль в домашних условиях?
27 июн 2017 20:50
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция или что-то пошло не так?   3 ответа

Добрый день. В понедельник 5 марта была на приеме у стоматолога. Сделали укол, положилм лекарство и временную пломбу. 14 числа подойти на удаление нерва и пломбировку зуба. На следующий день во вторник 6 марта и до настоящего времени больно открывать челюсть в районе сустава где ухо. Это нормальная реакция или что-то пошло не так? Первый день я думала, что нормально, сейчас уже думаю, что что-то не так. Спасибо за помощь!
8 мар 2018 15:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe