Болит правый бок
почти 4 года как удалён желчный пузырь! всё в принципе нормально,но последние 3 недели очень сильно стал болеть правый бок,метеоризм,боли в животе,а так же переодичеки в левом боку! фгдс показало,что есть эрозии в желудке,плюс на пищеводе! но почему болит так сильно правый бок??? узи брюшной поости сделал,всё в порядке,анализы все сдал,в том числе липазу и панкреатическую амелазу,все анализы на ферменты - всё в норме! врачи ничего толком сказать не могут...почему так болит правый бок?! боли давящие,тянущие,непостоянные,как будто печень в 2 раза больше стала,Но повторюсь,узи и анализы показали,что всё в норме...
Пользователь

Здравствуйте . Вполне возможно имела место погрешность в питании. После холецистэктомии диета должна быть пожизненной. Рекомендую приём дюспаталина, креона . Это улучшит самочувствие. Непременно режим питания и диета. Приготовление пищи на пару либо отварное.
Здравствуйте. Боль может быть связана с кишечником. Соблюдайте щадящую диету, симптоматически можете принимать смекту и спазмолитики. По результатам обследования посетите врача очно для получения подробных рекомендаций.