Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит шея и спина

Болит 7 дней шея, в области позвонков муравит и отпет боль в горло и солнечное сплетение, также спина болит, нравное плечо ..желудок в декабре проверяла, все нормально, отдаёт боль от неё в нону и руку,. Боль ноющая..
Пользователь

398 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного, поясничного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение местно обезболивающей противовоспалительной мази, например диклофенак. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения невролога с результатами исследований всех отделов позвоночника. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. На время проведения исследований вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит, массаж,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и начало терапии.

👍
0
👎 0
Болит спина 7 дней в области позвонка мурашит и ноет, больотдает в горло и солнечное сплетение, так же спина болит плечи, правая рука и нога гони , желудок проверяла в декабре все нормально, диклофенак уколы и мази не помогают
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Не могу понять, ОРВИ это или мезоотит?   3 ответа

Здравствуйте! Болит шея , отдаёт в плечо , иногда болит голова в затылке , есть небольшая температура и першит горло ... Не могу понять ОРВИ это или мезоотит?...Не могли подсказать , может , какие-то характерные симптомы для 2 и если она мезоотит , то можно ли греть шею?
5 мар 2019 18:14
 
👍
0
👎

Какое выбрать современное обезболивающее?   3 ответа

Болит спина, шея, нога. Нужны уколы. Комбилипен и обезбаливающее. Какое выбрать современное обезбаливающее?
26 окт 2021 11:16
 
👍
0
👎

Боль в спине, левом плече, локте и ноге, головная боль   3 ответа

Здравствуйте!Мужчина,50л.С весны 2018г беспокоят боли по всей спине,головные боли,боли переходят на левое плечо.локоть и боль в левой ноге;правая сторона болит но меньше.
25 ноя 2018 20:43
 
👍
+2
👎

Болит поясница, шейные позвонки, голова   2 ответа

Девушка, 25 лет. Болит поясница, иной раз не могу разогнуться. Болят шейные позвонки, отдаёт в плечи. Головная боль не прекращается.
12 ноя 2018 06:56
 
👍
0
👎

Першение в горле, боль в ушах   2 ответа

Здравствуйте!Меня зовут Евгений! Меня на протяжении двух недель мучает: то першение в горле,то боль в ушах,то ком в горле и еще при этом боль в шее и плечах.2 дня назад начал принимать Мидокалм,вроде как стало легче,но сегодня ни с того,ни с сего появилось очень сильное ощущение кома в горле,порой,даже не могу проглотить.Да,чуть не забыл,при болях в…
12 янв 2019 20:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe