Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит шея

Здравствуйте, меня зовут Анатолий, мне 27 лет. Месяц назад я с детьми ездил на соревнования, после приезда у меня начались непонятные движения в голове, потом заболела шея. Ходил к неврологу. Она ничего толком не сказала. Выписала кавинтон комфорте и мидокалм (для шее). Шея болит теперь только с левой стороны и странные ощущения тоже остались в левой части головы. Может ли эти движения быть из-за шеи??Что это вообще такое???МРТ ГМ в норме и рентген шеи в норме (остеохондроз не обнаружен). Шея уже болит месяц (я думаю что это скорее всего сильный мышечный спазм) . Может ли из-за шеи нарушен кровоток в ГМ??
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите массаж шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Непременно прием нестероидного противовоспалительного препарата,нейромультивита. Гимнастика для шеи. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи. По результатам исследований можно предположить суть вашей проблемы и назначить терапию. Непременно посещение невролога. Не откладывайте выполнение исследований, посещение доктора, начало терапии. Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Необходимо по результатам обследований посетить невролога для подбора терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, регулярно выполнять лечебную физкультуру.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте лечение   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят сильные боли в шее, даже по ночам от них просыпаюсь. Так же в течении дня больно голову поворачивать в стороны. С утра и вечером делаю зарядку. По обследованиям остеохондроз шейного отдела. Хроническая цервилкагия, болевой и мышечно-тонический синдром. Умеренный унко-вертбральный Артроз с3-с7. Хондроз. Это продолжается 3 года.…
1 окт 2020 12:46
 
👍
0
👎

Часто болит голова   2 ответа

Мне 14 лет.У меня черепное давление и часто болит голова.Прямо сейчас уже ночь,сильно болит голова,левая рука и стягивает в шее.Что это?Сердце?
13 июн 2017 18:03
 
👍
+1
👎

Расшифровка рентгена   3 ответа

Здравствуйте! Расшифруете, пожалуйста, результаты рентгена? Из сопутствующих симптомов: тяжелая голова, учащенное сердцебиение, шея быстро устает, боли в грудном отделе, плохо сплю
14 апр 2021 20:22
 
👍
0
👎

Надо ли это обследовать дальше?   4 ответа

Здравствуйте, постоянно болит шея обращался к врачам терапевту неврологу херургу все нормально все нормально у всех решил обследоватся платно сделали снимок и в заключении написали шейный отдел отличается выпрямленностью физиологического лордоза что это вообще и надо ли это обследовать дальше?
10 июл 2019 01:00
 
👍
+1
👎

Беспокоят постоянные головные боли   3 ответа

Здравствуйте. Беспокоят постоянные головные боли , +присоединились головокружения при поворотах голове и ее наклоне вперёд . В обычном положении головокружений нет. Иногда странные ощущения в ушах , будто что-то шелохнётся там и иногда кольнёт . Сделала уже 2 раза МРТ головного мозга вместе с артериями и венами и также Узи сосудов шеи , все без поталогий.…
18 окт 2019 18:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe