Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Поможет ли от боли в спине массаж?

У меня тяжёлая работа, всё время поднимаю какие-либо тяжести, начала болеть спина, по рентгену поставили диагноз остеохондроз 1 степени. Назначали кеторол внутримышечно, мазь кетопрофен, таблетки на ночь мидокалм. Всё это не помогает. Делали так же физиолечение импульсные токи. Какие еще посоветуете лекарства? Поможет ли от боли проф массаж?Вячеслав 25 лет
Пользователь

577 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, катадолон, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием. При необходимости может быть рекомендован поясничный корсет. Необходимо исключить работу в наклон, подъем и перенос тяжестей.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно проведение массажа грамотным специалистом, гель вольтарен после массажа, прием наклофена, нейромультивита. Физиотерапия, посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное улучшение самочувствия и ускорите процесс выздоровления. Это правильно и в ваших интересах. непременно ношение пояса медицинского.Исключить поднятие тяжестей на прямых ногах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

Здравствуйте! При физической нагрузке возникает боль в спине делал рентген и написали : В среднем отделе грудины небольшое выбухание кпереди с углом искривления 165 градусов , проявления деформации грудины и проявления остеохондроза на верхней дуге искривления сколиоза. Имеется субхондральный склероз и формирование мелкой узурации в грудно - поясничном переходе. Объясните пожалуйста , что это значит ?!
15 май 2017 11:38
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 
👍
0
👎

Боль в спине, что делать?   2 ответа

вчера при уборке прихватило спину так что не могла разогнуться такое уже было месяца 4 назад болит до сих пор больницы закрыты что делать не знаю
28 май 2020 02:32
 
👍
0
👎

Боли в пояснице, онемение пальцев   2 ответа

Добрый день! Я женщина, 38 лет, рост 170, вес 65. Год назад начались боли в спине, в районе поясницы, отдающие в правую ногу, иногда с онемением пальцев. МРТ- результат-грыжа межпозвоночного диска l4-l5, плюс сопутствующие протрузии в нескольких местах, сколиоз, остеохондроз. Назначенное лечение- мелбек, верошпирон, мидокалм, кальцимин- помогло снять…
19 июл 2016 13:06
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Чем себе помочь?   2 ответа

здравствуйте. мучают боли в шее и спине. результаты рентгена прикрепляю. что предпринять, подскажите (
4 сен 2019 11:58
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe