Болит слева под ребрами
Доброго вечера! Скажите почему так несколько раз делал УЗИ БП в разных местах, МРТ органов БП, сдавал эластазу, амилазу и биохимический анализ. Панкреатита не ставят. А поел на второе (после супа) хлопьев (каши) кукурузных или фиников, суп без жира, так болит слева под ребрами? Если нет панкреатита, что там от кукурузы и фиников?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу. Стоит проконсультироваться у гинеколога.
Здравствуйте. Имеет смысл соблюдать правила пищевого поведения. Далеко не все продукты совместимы, да и вы можете реагировать на смешение продуктов совершенно индивидуально. Недомогание может быть обусловлено развитием реактивной реакции холецисто-панкреатита. Непременно строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты.При погрешности вполне допустимо использование овесола, дюспаталина, креона. Непременно посетите диетолога, вам помогут в составлении меню.Это правильное решение и в ваших интересах.