Болит стопа, температура
У моей жены уже 3 месяца болит стопа правой ноги.Были у сосудистого - УЗИ показало,что сосуды в норме для возраста 47лет.Были у ревматолога - рентген показал ,что все в норме тоже для возраста.Остался хирург.У нее на правой ноге болит большой палец,ночами не спит,а если и спит то - сидя.Уже 2 месяца держится температура 37 с копейками.На большом пальце покраснения и между ногтем и телом черная полоска,типо как ранка эаживает.Обезболивающие уже плохо помогают.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.Мы живем в Донецке.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки стопы,биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительннго препарата, например диклофенака.
Здравствуйте.Уже сегодня были у хирурга на осмотре и он сказал ,что не видит ничего и говорит ,чтобы опять шли к сосудистому -все по кругу.А там все снимки рентген сделаны и УЗИ прошли,анализы прошли - для определения падагры.Нет здесь у нас в Донецке уже специалистов.Бери и просто умирай от безысходности.Спасибо Вам!
Пользователь
здравствуйте.Непременно представьте качественные снимки.После осмотра прокомментирую и предложу варианты исследований .Не следует откладывать, так могут протекать весьма неприятные заболевания. Если есть возможность,проведите осмотр под дерматоскопом.Совсем правильно будет посетить дерматоонколога в Ростове,это не так далеко от вас и ,говорят,есть траспорт.Не следует откладывать. Выход есть всегда. начните с качественного снимка. И никакой паники.