Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Болит в области сердца и под лопаткой

Здравствуйте болит в области сердца и будто под лопаткой. Именно не колит а боль. Она меняется от ощутимо до. полностью изчезающей. Зависит от положения тела. Что это может быть?
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место дорсопатия.Непременно выполнить снимки шейно-грудного отделов позвоночника.Начните прием наклофена, нейромидина, гель вольтарен два раза в день. Массаж, гимнастика ,посещение занятий йогой, физиотерапия.выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике и лечению. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, колит посередине в груди при глубоком вдохе и уходит влево, также под лопаткой болит левую руку когда назад завожу чувствую боль. Что это может быть? Проблемы с сердцем?
1 апр 2021 22:01
 
👍
0
👎

Боли в области лопатки   2 ответа

Здравствуйте,вчера появилась утром боль в области лопатки. Боль не фокусировалась в одной точке.Также была ноющая боль в руке и болело спереди в области сердца. Обезболивающие не помогли. Сегодня утром боль сфокусировались в одной точке возле шеи слева,но ниже уровня плеча. Так же сегодня тянущая боль в левой ноге бедренной части. При движениях головы…
11 окт 2020 16:56
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Сегодня целый день покалывает в левой части спины чуть ниже лопатки, боль незначительная, кольнет и перестанет. Затем под вечер кольнуло в левой части где сердце. Недавно делала кардиограмму, сказали сердце здоровое. переживаю все равно. Что делать?
21 сен 2020 19:19
 
👍
−1
👎

Болит в области сердца   2 ответа

У меня болит в области сердца. С переди и со спины. Когда дышу и двигаюсь.
17 май 2018 18:08
 
👍
0
👎

Постоянные боли в области сердца, с левой стороны   3 ответа

Здравствуйте,уже месяц почти постоянные боли в области сердца с левой стороны.Беспокоют только во время бодрствования,во время сна болей нет...общий анализ крови в норме,ФГДС и Узи брюшной полости были два года назад,ЭКГ в августе.все в пределах нормы.что это за боли?спасибо
4 янв 2019 10:34
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.