Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли в области лопатки

Здравствуйте,вчера появилась утром боль в области лопатки. Боль не фокусировалась в одной точке.Также была ноющая боль в руке и болело спереди в области сердца. Обезболивающие не помогли. Сегодня утром боль сфокусировались в одной точке возле шеи слева,но ниже уровня плеча. Так же сегодня тянущая боль в левой ноге бедренной части. При движениях головы боль отдает в точку эту. Другие симптомы отсутствуют. Ещё изредка появляется боль спереди слева в грудине или левой руке,боль слабая.
Пользователь

296 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может носить скелетно-мышечный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейно-грудного отделов позвоночника.Не исключено развитие дорсопатии.При подтверждении предположения, начните с приема наклофена, комбилипена, массаж.Гель вольтарен два раза в день.Гимнастика для шеи.Физиотерапия.Посещение занятий йогой. Смените подушку на валик.Не следует длительно пребывать в вынужденном положении(за монитором).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Непременно посетите невролога, вполне возможно вам проведут коррекцию терапии.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит ноющая боль в области левой лопатки   2 ответа

Добрый день! Уже около недели беспокоит ноющая боль в области левой лопатки. Временами она стихает, временами усиливается в неудобном положении. Подскажите, пожалуйста, с чем это могло бы быть связано? Спасибо.
26 ноя 2020 18:51
 
👍
0
👎

Боль в области лопатки   2 ответа

боль в области лопатки.
18 сен 2018 06:02
 
👍
0
👎

Боль в области лопаток, что это может быть?   2 ответа

Здравтсуйте! Второй день беспокит боль в области лопаток(посередине). Боль ощущается при несильном прикосновение или когда ложусь на спину. Не подскажете, что это может быть?
5 авг 2019 10:48
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, есть боль в правой лопатке справа от позвоночника при нажатии. Когда наклоняю голову вперёд, чувствую натяжение какое-то. Иногда боль отдает в рёбра или под лопатки. Боль вообще несильная, особо не тревожит. Также болит голова и какое-то головокружение, или как будто тяжелая голова. Присутствует тошнота. Что это может быть?
19 май 2018 01:27
 
👍
0
👎

Боль по утрам между лопатками, к какому врачу обратиться?   2 ответа

Здравствуйте! Недели 3 начал просыпаться по утрам, часов в 6, от того что перевернулся и в районе лопаток, под ними, и в левой и правой будто тянущая, ноющая боль, пока не приму вертикальное положение, боль не проходит, работа физическая, перед сном могу пару часиков посидеть за ПК, скажите к какому врачу обратиться что какие анализы сдать и что это может быть? Спасибо.
7 фев 2019 07:18
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.