Болит за лопаткой, к какому врачу обратиться?
Здравствуйте, болит за лопаткой. Боль возникает когда отвожу плечи назад или наверно принимаю правильное положение) так как сутулюсь, и опускаю плечи вниз. Так же боль возникает на глубоком вздохе. Помимо этого иногда при повороте головы немного дезорентируюсь, не сказать что это похоже на головокружение. Скованность в шее, звон в ушах и иногда давящие ощущения на скулы под ухом (давление при этот вроде нормальное, не могу проанализировать так как происходит это на улицы или в другой не подходящий момент. прихожу домой когда проходит ну или слегка давит-130/70. Лет с 14 после падения, одно плече выше другого ну и с ногами тоже самое - мануальщик поправил, сейчас ровный))) Сделал мрт, остеохондроз 1 степени грудного и шейного отдела, снимки прикрепить не могу, только заключения. Что можете посоветовать, к какому врачу обратится? какие дополнительные обследования сделать? Больше всего беспокоит шея и это ощущения давления под ухом. каких то других симптомов гипертонии я не ощущаю.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.
Ощущения давления под ухом может быть связанно с остеохондрозом в шейном отделе? Я занимаюсь в зале без фанатизма конечно, стоит ли ограничивать себя в упражнениях? Я был у невролога он мне прописал пить препараты снимающие спазмы мышц, чего то конкретного он не сказал.
Пользователь
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей(не править что либо), гель вольтарен два раза в день.Нрием нейромультивита,наклофена.Гимнастика для шеи.Физиотерапия(электрофорез с карипазином, магнитотерапия), миорелаксанты можно отсрочить(не всегда имеют адекватную реакцию). Посещение занятий йогой. Посещение спортзала весьма полезно, но не выполняйте упражнения с железом стоя, сидя.Вполне допустимы жимы лежа, работа с тренажером сидя.