Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит за лопаткой, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте, болит за лопаткой. Боль возникает когда отвожу плечи назад или наверно принимаю правильное положение) так как сутулюсь, и опускаю плечи вниз. Так же боль возникает на глубоком вздохе. Помимо этого иногда при повороте головы немного дезорентируюсь, не сказать что это похоже на головокружение. Скованность в шее, звон в ушах и иногда давящие ощущения на скулы под ухом (давление при этот вроде нормальное, не могу проанализировать так как происходит это на улицы или в другой не подходящий момент. прихожу домой когда проходит ну или слегка давит-130/70. Лет с 14 после падения, одно плече выше другого ну и с ногами тоже самое - мануальщик поправил, сейчас ровный))) Сделал мрт, остеохондроз 1 степени грудного и шейного отдела, снимки прикрепить не могу, только заключения. Что можете посоветовать, к какому врачу обратится? какие дополнительные обследования сделать? Больше всего беспокоит шея и это ощущения давления под ухом. каких то других симптомов гипертонии я не ощущаю.
Пользователь

847 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Ощущения давления под ухом может быть связанно с остеохондрозом в шейном отделе? Я занимаюсь в зале без фанатизма конечно, стоит ли ограничивать себя в упражнениях? Я был у невролога он мне прописал пить препараты снимающие спазмы мышц, чего то конкретного он не сказал.
Пользователь

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Начните с проведения серии массажей(не править что либо), гель вольтарен два раза в день.Нрием нейромультивита,наклофена.Гимнастика для шеи.Физиотерапия(электрофорез с карипазином, магнитотерапия), миорелаксанты можно отсрочить(не всегда имеют адекватную реакцию). Посещение занятий йогой. Посещение спортзала весьма полезно, но не выполняйте упражнения с железом стоя, сидя.Вполне допустимы жимы лежа, работа с тренажером сидя.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что ещё пройти, куда обращаться?   3 ответа

Здравствуйте, мне 20, женский пол. Пол года назад просто шла и потеряла сознание, тогда особо на это не обратили внимание. Случай начал повторятся все чаще и чаще, сопровождается головной болью, как давит голову, сокращением мышц лица, шум в ушах, непонятки со зрением, как летаешь где то, нет четкости так сказать. Со временем начали болеть плечи, поясница,…
24 окт 2018 16:29
 
👍
0
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад делала рентген ШОП и обнаружили остеохондроз. На протяжении двух с половиной месяцев мучают такие симптомы: сначала болела правая сторона головы и был слышен пульс в правом ухе, затем уже стало болеть лицо справа. Боли отдают в глаз и бывает ощущение попавшей соринки в глаз, также болит область носовой пазухи справа, верхняя…
2 июл 2017 18:21
 
👍
0
👎

Это нормальная реакция, или все плохо?   2 ответа

Здравствуйте, обратился к мануальному терапевту из-за болей в шее при наклонах головы. Предварительно сделал МРТ. Остеохондроз шейного отдела, протрузии до 3мм, начальные проявления артроза. Мануальный терапевт провел консультацию, осмотр, затем под конец резко свернул шею до хруста в две стороны, потом скручивание всего тела. Без разогрева мышц. Вот…
17 мар 2022 14:25
 
👍
0
👎

Как можно убрать болевые симптомы?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоят приступообразные стреляющие боли в голове с левой строны особенно при движении. Отдают в затылок тоже слева. Колющая такая боль. Кажется болит где-то возле левого уха. Ранее бывали подобные симптомы, особенно в холодное время года простреливало в голове с одной стороны. Наблюдаюсь у невролога. По предыдущим диагнозам мрт - S-образная…
22 май 2021 06:21
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать?   1 ответ

Здравствуйте. Мне 23 года.Симптомы на протяжении года: мутная голова, шум в ушах, плохая концентрация внимания.Переодически симптомы: боль от шеи до затылка ( справа или слева), боль в шеи или в областях рядом с ней,давление в ушах, небольшая пульсация барабанной перепонки в левом ухе, ощущение давления в ушах, головокружение при изменении положении…
1 дек 2018 15:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe