Болит живот
Здравствуйте доктор. Очень нужна ваша консультация,у меня дочка подросток 14 лет,болел живот внизу с права,прощупывалось как напряжен кишечник,как колбаска каталась,прошли все,УЗИ брюшной полости,УЗИ малого таза дважды,были у гинеколог,делали фгдс,все хорошо по всем УЗИ и фгдс,были у хирурга,сказал что по его части ни чего нет,делали анализы крови и мочи. Роэ 10 Лейкоциты 12. Вот уже третий день боль перешла на уровень пупка с лева,но в низу с лева уже не болит и уплотнение уже чувствуется на уровне пупка с лева,живот болит при небольшие нажатии,если не трогать то не болит,но бывает что один раз в день может произойти спазм. Под скажите пожалуйста что это может быть и куда нам ещё бежать... Благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. В первую очередь необходимо наладить функцию кишечника, если имеют место запоры, нужно скорректировать рацион и двигательную активность. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.
Юлия Александровна,у нее со стулом все впорядке,регулярный,нет запоров и жидкого стула. Но говорит что нету чувство голода, т.е по кушать я её заставляю.
Пользователь