Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит живот

Здравствуйте доктор. Очень нужна ваша консультация,у меня дочка подросток 14 лет,болел живот внизу с права,прощупывалось как напряжен кишечник,как колбаска каталась,прошли все,УЗИ брюшной полости,УЗИ малого таза дважды,были у гинеколог,делали фгдс,все хорошо по всем УЗИ и фгдс,были у хирурга,сказал что по его части ни чего нет,делали анализы крови и мочи. Роэ 10 Лейкоциты 12. Вот уже третий день боль перешла на уровень пупка с лева,но в низу с лева уже не болит и уплотнение уже чувствуется на уровне пупка с лева,живот болит при небольшие нажатии,если не трогать то не болит,но бывает что один раз в день может произойти спазм. Под скажите пожалуйста что это может быть и куда нам ещё бежать... Благодарю.
Пользователь

303 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо наладить функцию кишечника, если имеют место запоры, нужно скорректировать рацион и двигательную активность. Для коррекции запоров нужно увеличить в рационе количество овощей и фруктов, в частности свеклы, чернослива, морской капусты. Желательно добавить в рацион отруби, порошковые или гранулированные. Нужно пить достаточное количество воды, 2-2,5 литра в день, утром натощак выпивать 2 стакана воды комнатной температуры. Важно достаточно ходить пешком.

👍
0
👎 0
Юлия Александровна,у нее со стулом все впорядке,регулярный,нет запоров и жидкого стула. Но говорит что нету чувство голода, т.е по кушать я её заставляю.
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль внизу живота   1 ответ

Здравствуйте,меня зовут Ксения,у моей дочки подросток 14 лет,болит в низу живота с лева,прощупывается как напряжённый кишечник,болит уже месяц,делали УЗИ брюшной полости,ни каких изменений и потологий не выявлено,были у гинеколога и делали УЗИ малого таза,тоже все хорошо. Боли сейчас не частые а больше похоже на возникающие и схватывающие,т.е схватит…
28 окт 2017 22:24
 
👍
0
👎

Боль в животе   2 ответа

Задержка месячных 4 дня, после 3х дней пауза и на 4 дней мазало, потом еще 3 дня мазало коричневыми, почти черными выделениями, сильно болел живот, по ощущениям кишечник,запор,сейчас болит только на 5 см справа и на 2 см ниже от пупка, тянущая, ноющая боль, (до этого была сильная режущая боль),при легком надавливании и сгибании ног, боль отдавало по всей брюшине
5 ноя 2019 12:32
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения в низу живота   4 ответа

Здравствуйте! У меня проблема такая, у меня неприятные ощущения внизу живота, примерно, чуть ниже пупка, не болит, просто, не могу втянуть низ живота, как будто что-то мешает. И ещё чуть-чуть ниже болит справа но не сильно. В туалет (побольшому) хожу редко. Не беременна, так как последний половой акт был в декабре месяце. Может ли это быть из-за секса? Это ЗППП? Прошу помогите, хотя бы примерно.
28 июл 2018 17:23
 
👍
+1
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте. На протяжении недели болит низ живота, бывает запор пару дней, а потом понос, тошната, рвотные рефлексы. Что это может быть?
12 окт 2019 19:08
 
👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

У меня побаливает низ живота. В туалет я не хочу, живот не бурлит, просто ноет. Боль не сильная совсем, но настораживает. Похоже на боль при месяных, но они должны быть через 5-6 дней. Что это может быть? Вдруг аппендицит
15 фев 2020 16:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe