Болит живот
Здравствуйте сегодня первый день менструации, очень сильно болит живот, выпила 2 таблетки Пенталгина не проходит. Неделю назад была у гинеколога, сдавала анализы, проходила УЗИ гинеколог сказал, что всё в порядке. Но сейчас очень сильно болит живот. Что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам будет определена причина симптоматики и дальнейшая тактика, даны рекомендации по терапии. самостоятельно можно принять спазмолитик для облегчения состояния. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Непременно посетите гастроэнтеролога и хирурга( исключить проблемы желудочно-шишечного тракта и острую хирургическую патологию). Непременно клинический анализ крови. По совокупности результатов можно предположить суть проблемы. Непремнно приём спазмолитического препарата на время проведения исследований . Не откладывайте , это в ваших интересах.