Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Болит живот

Здравствуйте, вздулся живот, с каджым днем больше и больше, временами болит внизу живота, изжога постоянно, почти ничего не хочу есть, вурчит сильно
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу или терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, общий и биохимический анализ крови, копрограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Скорее всего есть воспалительный процесс в пищеварительном тракте. быть может были погрешности в диете на праздниках и произошло обострение хронического процесса. стоит посетить очно гастроэнтеролога, сделать ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, сдать некоторые параметры биохимического анализа крови. после диагностики вам будет предложено лечение. ну а пока при вздутии могут помочь препараты на основе симетикона (есть в каплях, капсулах).

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопию,узи органов гепато-билиарной системы.Строгое соблюдение ограничительной ,полуголодной диеты, прием овесола,дюспаталина, креона, рабепразола. С полученными результатами посетите гастроэнтеролога.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Что со мной?   2 ответа

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
2 июн 2020 13:10
 
👍
0
👎

Мучает отрыжка и болит живот   2 ответа

Привет,мучает отрыжка, без запаха с урчанием как будто голодная и при надавливание на живот чуть больно как после упражнения на прес.Что это и что принять чтобы снять симптом.Спасибо.
4 июн 2020 16:23
 
👍
0
👎

Беспокоит желудок и живот   2 ответа

Здравствуйте , последние время стал юеспокоить желудок и живот , очень часто могут начатьсч колюющие боли слева или по середине , особенно слева то болит то колит , еще был момент когдп часто ходила в туалет по большому , сразу после приема пищи и так длилось несколько дней
15 сен 2020 09:35
 
👍
0
👎

Болит живот и изжога   2 ответа

У МЧ болит живот уже 2 день, начал болеть после еды, ел суп, обычный) переодически изжога, не отравление. Не знаем что. По описаниям чувствует тяжесть. Что может быть?
12 фев 2020 16:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте,подскажите пожалуйста что это может быть.Постоянная отрыжка воздухом, вздутие живота. И время от времени болит слева за ребром.
3 дек 2020 11:10
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.