Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Что со мной?

Частая изжога, сильный метеоризм, стул желтоватого цвета, набрал лишний вес, но питаюсь в меру, никогда не перегибал с приёмом пищи. Иногда бывают боли в желудке, под ложечкой. Признаки какого заболевания это могут быть?
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гастрит, проблемы с печенью, поджелудочной железой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, эндокоринологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопии.Полученные данные предоставьте гастроэнтерологу. Не исключено что имели место погрешности диеты, употребление острой, жирной ,жареной пищи. Вероятнее всего наличие ГЭРБ,холецисто-панкреатита. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Прием антацидного препарата, овесола, креона, рабепразола,дюспаталина. По результатам исследований возможно проведение коррекции.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, беспокоит изжога , обычно она проявляется перед сном в лежачем положении и иногда она сопровождается диареей, иногда со стулом может быть все нормально, но присутствовать изжога, что можете посоветовать и что это может быть ?
21 авг 2020 05:46
 
👍
−1
👎

Беспокоит боль в кишечнике и желудке, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Меня уже 10 дней беспокоит боль в кишечнике и желудке. (Была язва в марте, сейчас у меня рефлюкс). Кроме болей, все эти 10 дней у меня жидкий стул и тошнота. Ходила к врачу 3 дня назад,сказали,что у меня СРК, прописали энтерол,смекту,тримедат- ничего не помогло. Что это может быть?
11 авг 2020 10:49
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

О чем свидетельствует повышенное газообразование?   2 ответа

Сильная отрыжка и повышенное газообразоапние о чем свидетельствует?
10 июн 2020 11:11
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.