Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Больно ли удалять эрозию?

Во время лазерного удаления эрозии делается ли укол? Больно ли ее удалять? И можно ли делать без инъекционной анестезии?
Пользователь

333 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вмешательство проводится под местной анестезией, без этого процедуры была бы болезненной Лазерная деструкция (лазерокоагуляция) или удаление эрозии шейки матки лазером считают наиболее щадящим методом лечения. Это эффективный современный метод, при котором поврежденный участок прижигается лазерным лучом. Его преимущество заключается в точечном воздействии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, процедура проводится под местной анестезией. Непременно следует выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр. По результатам исследований можно определить возможную причину эрозии, провести терапию и только затем проводить лечение непосредственно эрозии. Это правильный алгоритм ваших действий. Проведение мероприятия в обратном порядке недопустимо. Непременно поговорите с вашим доктором , выполните рекомендации по диагностике и начните получать терапию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

При каком методе удаления эрозии шейки матки не используют инъекционную анестезию?   2 ответа

При каком методе удаления эрозии шейки матки не используют инъекционную анестнзию?
2 авг 2021 19:42
 
👍
0
👎

Генитальный зуд   2 ответа

У меня есть эрозия шейки матки и впч,на малых половых губах появились папилломы ,никак не беспокоили . После полового контакта появился зуд и жжение . Но перед этим после полового контакта такого не было. Что это? Возможна ли какая то инфекция от партнёра ?
1 июн 2017 16:41
 
👍
0
👎

Болезненная ли процедура?   2 ответа

Биопсия шейки матки сургитроном это больно ( с местным обезбаливанием)?
28 сен 2020 09:50
 
👍
0
👎

Зуд удаления эрозии шейки матки   1 ответ

Была эрозия шейки матки, но её удалили. Месяц все заживало и прошло удачно. При половой акте ощущала боль в первые минуты, но потом успокоилась. Через пару дней появился зуд. С чем это может быть связано??? Выделения Есть, но они нормальные (белые).
12 июл 2018 00:41
 
👍
0
👎

Безопасно ли прижигать эрозию нерожавшей?   2 ответа

Добрый день, безопасно ли вырезание эрозии не рожавшей за рекомендацией врача?
11 май 2019 16:56
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe