Большой родничок у ребенка 3 месяцев
Здравствуйте! Моему сыну 3 месяца и 22 дня были у врача педиатра, и нам сказали что чуть большой родничек, яко-бы не сходиться, но приэтом ребёнок хорошо розвиваеться и в полне с ним все хорошо. Нам сказали сделать узи. Но после родов в головке на узи обнаружили небольшое количество жидкости сказали что волноваться нет причин и к 3-м месяцам все пройдёт, скажите эсть все же причины для волнения ? Или все же сделать узи для своего успокаения !?
Пользователь

Светлана, здравствуйте, волноваться не надо,если развитие ребёнка в норме, но детей первого года надо наблюдать специалистам, поэтому УЗИ (НСГ), с результатами к неврологу. И витамин Д не забывайте давать малышу.
Здравствуйте. Размеры родничка могут варьировать. Если нет выбухания, можно успокоиться.
Добрый день. Причин для волнения нет. УЗИ сделать стоит для оценки динамики по выявленным особенностям. Витамин Д следует давать со второй половины сентября (в связи с уменьшением светового дня и количества солнца) по 1к - 3 раза в день.