Болят колени
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду ортопед направил к ревматологу. Ревмотолог напривил ложиться в 1детскую городскую пролежала я там 7 дней сделали мне там мрт,мрт показало дегеративное изменения заднего внутренего рога мениска ,мне там сказали что не по их сфере направили в ркб из ркб направили в дркб в дркб мне делали компрессы и сделали блокаду она мне не помогла лежала я там 7 дней и направили опять в 1 больницу первая больница направила в ркб там врач осмотрел сказал что нету дегервтивного изменения внутреннего рога мениска направили к своему хирургу назначали магниты я их проходила лучше не стало что мне делать?!
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены ревматологические пробы. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенников. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на суставы. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравтсвуйте.Непременно начните с приема ксефокама , гель вольтарен чередовать с наружным хондропротектором. Непременно проведение электрофореза с новокаином и гидрокортизоном, массаж, ношение ортеза.Это будет правильно и в ваших интересах. Процесс терапии достаточно длителен. Исключить физические нагрузки. Непременно сообщите о результатах проводимой терапии.