Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Травма колена

Здравствуйте.Я Надежда,мне 33 года.у меня в 2003 году была травма колена (разрыв коленного сустава). Спустя где то 7 лет начались проблемы при ходьбе,в коленном суставе кости как будто не так встают.я выпрямляю ноги,все встаёт на своё место.боль через некоторое время проходит.я боюсь,что будет дальше.К какому специалисту обратиться посоветуйте пожалуйста
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгенологический снимок сустава, а лучше МРТ, по результатам обратиться к ортопеду. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний). Необходимо ношение наколенника.

👍
0
👎 0
Злравствуйте . Начните с посещения ортопеда, выполнение УЗИ области сустава, рентгенографии. Выполните клиническрхий анализ крови. Ношение либо наколенника , либо ортез, что более надёжно. Приём наклофена, хондропротекторов , гель вольтарен чередовать с наружными хондропротекторами. Использование физиотерапии( электрофорез с новокаином и гидрокортизоном).

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит колено   2 ответа

Добрый день! 1.5 года назад была травма колена - упал с мотоцикла. Через пол года боли прошли сами, без лечения. Занимаюсь активно спортом - бои без правил. Сейчас колено сильно опухло, отек пошел также на голень. Сделал МРТ. Заключение: МРТ признаки повреждения заднего рога медиального мениска (Stoller 3). Синовит. Начальные признаки деформирующего остеоартроза правого коленного сустава. Мужчина.38 лет.
10 сен 2017 18:23
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Здравствуйте у меня такая ситуация у меня болят колени с 27 августа и я пошла к хирургу 28 Августа и хирург меня направил К ортопеду сдать анализы И на рентген Рентген анализы ничего не показали сходила я к ортопеду ортопед меня направил сделать УЗИ коленных сустав .УЗИ коленных суставов показал то что у меня гонартроз 1 степени. пошла я опять к ортопеду…
12 ноя 2017 19:40
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Добрый день!Сделала МРТ коленного сустава, диагноз мр картина частичного повтреждения пкс. Синовит. Как это лечить? Скажите, пожалуйста! Это серьезно?
26 май 2017 11:08
 
👍
0
👎

Артроз   3 ответа

артроз колена
26 сен 2017 03:26
 
👍
0
👎

Что нужно для разгрузки колена?   3 ответа

Добрый день . Девушка 21 год. Сделала МРТ Правого коленного сустава , дали заключение : МР картина умеренно выраженного синовита , глубокого инфрапателлярного бурсита . Что это означает ? Дали направление на УЗ с гидрокортизоном на правый коленный сустав №10 , выписали Аэртал , Олипрозал и диклоран плюс , а вот про разгрузку колена сказали невнятно…
1 июн 2018 14:25