Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болят суставы пальцев рук, что мне делать?

Здравствуйте. Работаю второй год в камере где t- 20°, в последнее время стали болеть суставы пальцев рук, на правой руке рядом с казанском указательного пальца начала расти шишка она ноет и болит, я не могу уже открыть банку или что- либо держать тяжёлое в раках. Что мне делать? Заранее спасибо
Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, хирургу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить снимки руки, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Уверен,вам необходим ревматолог а не ортопед. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови,мочи, ревмопробы в полном объёме, снимки и узи . Самостоятельно,на время проведения исследований ,вполне допустимо использовать наклофен(ксефокам). Не следует откладывать проведение исследований и начало проведения терапевтических мероприятий.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят и горят пятки   2 ответа

Здравствуйте, мне 27 лет. Последнее время стали болеть пятки, больно стоять на них и как будто горят. Также сустав на среднем пальце руки больно сгинать, а по утрам скованность в руках, потом проходит. Что это может быть и к кому обратиться. Мой вес 39 кг, никак не могу набрать. Заранее спасибо!
12 июн 2017 06:24
 
👍
0
👎

Болят суставы   4 ответа

Верхние суставы пальцев рук очень болят. А на большом пальце прям нарост какойто
8 мар 2019 17:52
 
👍
0
👎

Хруст в пальцах рук   2 ответа

Здравствуйте, меня беспокоит хруст в больших пальцах рук. не постоянный, когда сгибаю, началось это давно более года назад и все больше и больше. чаще хруст замечаю по утрам, когда двигаю пальцем большим или хочу что то взять, одиночный резкий щелчок, очень неприятный, доставляет дискомфорт, но боли нет так токовой нет, может только если совсем чуть…
15 мар 2017 15:00
 
👍
0
👎

Правильные ли назначения?   2 ответа

Здравствуйте, мне 29 лет , девушка. Месяца 3 назад стали хрустеть кости при движении(или суставы). Хрустят все- шейные,лицевые, пальцы рук, руки, ноги, пальцы ног и ноги. Любое движение сопровождается хрустом.Три недели назад заболел палец на ноге и не проходит.Хирург ставит первичный артроз. Терапевт назначил кровь из пальца и биохимию-анализы в норме.…
31 авг 2018 22:39
 
👍
0
👎

Утолщение суставов пальцев рук   2 ответа

Александр, муж., 49 лет. 4-5 лет назад начали возникать утолщения на суставах кистей в районе синовиальных суставов средней и проксимальной фаланг 2-4 пальцев сначала правой кисти, спустя полгода левой. Но где то через полгода на левой кисти процесс образования, видимо хрящевой ткани, на 3-4 пальце прекратился и всё вернулось на них к норме, а остался…
22 дек 2016 06:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe