Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Часто хрустела пальцами, заболел указательный палец

Мне 16 лет, пол: женский Часто хрустела пальцами, поэтому появились небольшие боли в области указательного пальца правой руки, через год положение изменилось в худшую сторону: сустав пальца стал болеть ещё больше, до такой степени, что разогнуть и согнуть его я могу, но с трудностью Что мне делать сейчас? Меня уже направляли к хирургу, выяснилось, что патологий никаких нет, сдавала анализы, кровь, моча, сахар - нормальные, ходила к педиатру: она сказала, что при таких условиях боли не должно быть, но боль есть. Пожалуйста, помогите!
Пользователь

498 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок сустава, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Прекратите хрустеть пальцами. И попросите направление к ревматологу. У подростков часто бывают ревматические болезни, причем нередко процесс начинается именно с суставов рук. После дополнительной диагностики вам будет предложено лечение при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно прием наклофена, мази с хондропротектором чередовать с гелем вольтарен. Ограничение физической нагрузки. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хрустит локоть и пальцы, болят при нагрузке   1 ответ

Хрустит локоть при сокращении, а при силовых нагрузках дискомфорт, а также постоянно хрустят пальцы на руках, а если нагрузка на них физическая, то даже иногда болят.
7 май 2018 23:53
 
👍
0
👎

Хрустят суставы и болят ноги   2 ответа

Здравствуйте,у меня хрустят суставы на руках , ногах и в коленях кисти рук и ноги также и пальцы,и ещё болят ноги особенно где ступня пятки не болят
1 авг 2019 06:10
 
👍
0
👎

Беспокоит палец правой руки   2 ответа

Здравствуйте! Евгения, 17 лет! Меня последние 3-4 дня стал беспокоить указательный палец правой руки. Дело в том, что есть покраснение, ноющая боль в покое, боль при надавливании у основания указательного пальца на ладони. Я начиталась в интернете что это возможно "Синдром щелкающего пальца". Симптомы мои схожы, но не все. Что это может быть?
11 апр 2020 14:09
 
👍
0
👎

Болят колени   2 ответа

Болят колени раньше то падала то ударялась мне 18 больно давно ходила в Дубовке к хирургу сказал делать йодовую сетку но не помогает разгинаю бывают хрустят ходила беременной они сильнее болели щас не знаю что делать
15 май 2020 22:40
 
👍
0
👎

Болезненность в пальце   2 ответа

Добрый день. При сжатой в кулак кисти, она сгибается примерно всего на 10 градусов. При этом ошущается сильное натяжение и болезненость в указательном пальце. Если продожить сгибать кисть, то указательный палец распремляется сам собой. При распрямлённых пальцах кисть сгибается на 90 градусов. На второй руке кисть сгибается при обоих случаях до 90 градусов. Спасибо.
24 окт 2017 22:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.