|
👍 0 👎 |
Болят ушиЗдравствуйте. мне 14 лет.
У меня начался насморк, следом заболели уши. Купили капли "Отинум", я 10 дней ими прокапала уши, не помогло.
Какие капли можно использовать и какой должен быть интервал?
Заранее большое спасибо!
P.S. я была у врача участкового, я сказала что у меня болят уши и каплями я уже прокапала, она это как бы проигнорировала и ничего не сказала...
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Нужно исключать отит. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика, в том числе назначена антибактериальная терапия. Не откладывайте обращение к специалисту.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой, закапывать в нос комбинированные капли (сосудосуживающие и противовоспалительные). Закапывать в ушные проходы можно отипакс.Терапия должна быть комбинированной(непременно лечение ринита).
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Участковый педиатр уши осмотреть не может, у него нет нужных инструментов. Но обратитесь к нему снова с жалобами на отит. А назначить капли и другие процедуры можно только после осмотра. Важно осмотреть, гнойный ли процесс, есть ли прорыв барабанной перепонки. Возможно нужен антибиотик: или местно, или внутрь. А может ЛОР посоветует ограничиться только местным противовоспалительным лечением.
|
|
👍 0 👎 |
|
|
👍 0 👎 |
Болит ухо
Воспалились гланды, ухо сильно болит, в ухо капаю капли специальные, а чтобы воспаление убрать какие лекарства можете посоветовать, и что нельзя делать, спасибо!)
|

|
👍 0 👎 |
Отит у ребенка, больно от лекарства
Здравствуйте, у дочери болят уши, ей 4 года. К лору не смогли попасть, так как в поликлинике нет врача. У нее видна шишечка, а нам педиатр назначила отинум, даже не заглядывая в ухо. Потому что дочь… |
|
👍 +1 👎 |
Болят уши
Здравствуйте, у меня болят оба уха, вытекает жидкость, заложило. Температура 37,2. Хотели обратится к местному ЛОРу, а сегодня выходной. Что вы можете посоветовать?
|
|
👍 0 👎 |
Болит ухо
здраствуйте, сильно болит ухо, к сожалению в больницу идти нету времени, что посоветуйте?
|




