Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болят уши

Здравствуйте. мне 14 лет. У меня начался насморк, следом заболели уши. Купили капли "Отинум", я 10 дней ими прокапала уши, не помогло. Какие капли можно использовать и какой должен быть интервал? Заранее большое спасибо! P.S. я была у врача участкового, я сказала что у меня болят уши и каплями я уже прокапала, она это как бы проигнорировала и ничего не сказала...
Пользователь

502 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно исключать отит. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика, в том числе назначена антибактериальная терапия. Не откладывайте обращение к специалисту.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с промывания носа соленой водой, закапывать в нос комбинированные капли (сосудосуживающие и противовоспалительные). Закапывать в ушные проходы можно отипакс.Терапия должна быть комбинированной(непременно лечение ринита).

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Участковый педиатр уши осмотреть не может, у него нет нужных инструментов. Но обратитесь к нему снова с жалобами на отит. А назначить капли и другие процедуры можно только после осмотра. Важно осмотреть, гнойный ли процесс, есть ли прорыв барабанной перепонки. Возможно нужен антибиотик: или местно, или внутрь. А может ЛОР посоветует ограничиться только местным противовоспалительным лечением.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Кашель, насморк   2 ответа

Здравствуйте.Девушка, 14 лет. Началось с простуды, кашель, насморк, тошнота, переодическая рвота, температура не выше 37.8 Сейчас слабость, насморк,тошнота, заложены уши, температура 35.4-36.1. Из лекарств принимала Арбидол,коделак-бронхо,ципролет,капли Отинум. Не знаю к какому специалисту обратиться. Что это могло бы быть?
5 мар 2017 12:15
 
👍
0
👎

Лечение отита   2 ответа

Здравствуйте. Мучают боли в ухе уже две недели. Врач выписал лечение. Выявил отит. Чем лечится отит? Подскажите пожалуйста. Надоело мучаться. Боли в ухе нет. Неприятное ощущение. С Уважением, Владислав.
29 июн 2017 09:46
 
👍
0
👎

Болит ухо   2 ответа

болит ухо внутри, какой метод лечения вы посоветуете?
1 мар 2017 10:30
 
👍
0
👎

Ватка с борным спиртом в ухо   5 ответов

Можно ли при температуре закладывать ватку с борным спиртов в ухо?
5 ноя 2016 19:50
 
👍
0
👎

Болят уши   2 ответа

Здравствуйте, у меня болят оба уха, вытекает жидкость, заложило. Температура 37,2. Хотели обратится к местному ЛОРу, а сегодня выходной. Что вы можете посоветовать?
31 мар 2017 15:23
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe