Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Отит у ребенка, больно от лекарства

Здравствуйте, у дочери болят уши, ей 4 года. К лору не смогли попасть, так как в поликлинике нет врача. У нее видна шишечка, а нам педиатр назначила отинум, даже не заглядывая в ухо. Потому что дочь сопротивлялась, так как ей больно было. Не знаю, что делать, капать или нет, она криком кричит, говорит больно ей от этого лекарства...
Пользователь

539 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если при введении лекарства возникает боль, применять его не нужно, это может говорить о повреждении барабанной перепонки. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить приемное отделение.Вам пригласят лор врача из отделения и вопрос будет решен. Не откладывайте посещение доктора.В поликлинике вы можете ожидать долго и не дождаться. Вложите сухой ватный шарик и прикройте ватным диском . Это маленькая лазейка, для осмотра специалистом. В вашем случае осмотр необходим для определения сути проблемы и назначения терапии

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болят уши   3 ответа

Здравствуйте. мне 14 лет. У меня начался насморк, следом заболели уши. Купили капли "Отинум", я 10 дней ими прокапала уши, не помогло. Какие…
1 мар 2017 12:07
 
👍
0
👎

Боль и заложенность в ухе   3 ответа

Добрый день. Заложено ухо , левое , немного вытекает что то . Ранее на том же ухе было то же самое , ставили воспаление среднего уха и давали капать какое то лекарство из ампулы. Сейчас решил купить…
4 июн 2017 13:42
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Гнойный отит   1 ответ

у ребёнка 3 года, неделю назад был гнойный отит, его вылечили амоксиклав, отофа, називин ирс 19. после выписки неделю проходили в сад и снова отит. Педиатр назначила диоксин 1%, нурофен, називин. Лор…
30 окт 2017 12:58
 
👍
0
👎

Стреляет в ухе   3 ответа

помогите пожалуйста советом , очень болит ухо , сначало было заложено на протижнние 5днй , теперь стреляет в ухе очень больно. что можно сделать ???
12 янв 2018 21:30
 
👍
−1
👎

Гной из уха   2 ответа

Течёт гной из уха,при этом нету не температуры не насморка не боли
17 июн 2017 20:26
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований