Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боюсь анафилактического шока

Здравствуйте. Я не аллергик, есть только аллергия на шерсть и перо, пищевой аллергии нет. Но я боюсь такого проявления аллергии, как анафилактический шок. Сейчас делала дочке тесто для лепки, использовала краситель аннато, прочитала, что от него бывает анафилактический шок. Я вымыла руки тщательно, потерла даже спиртом, даже следа от красителя не осталось. Если был контакт только с кожей, может быть анафилактический шок? Я знаю, что нужно к психиатру, я страдала неврозами. А это похоже на расстройство пищевого поведения, так как я опасаюсь даже есть незнакомые продукты. Но к нему запись, а ответ нужен сейчас.
Пользователь

1161 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Перепутала краситель, кармин он называется.
Пользователь

👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. При контакте кожными покровами развитие анафилактического шока не происходит, не волнуйтесь. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опасаюсь анафилактического шока   3 ответа

здравствуйте,хотела сходить к стоматологу. но много случаев слышала,когда у людей была аллергия на замараживающий препарат,случался анафилактический шок и люди умирали за пару секунд. как узнать,нет ли у меня аллергии?
6 ноя 2017 20:10
 
👍
0
👎

Страх аллергической реакции   2 ответа

Здравствуйте , может ли появиться аллергия на продукты , если её никогда не было ? Точнее была, но в детстве на шоколад и цитрусовые , на щеках появлялась сыпь. Сейчас аллергии нет ни на что , но появился именно страх что она появится когда я буду принимать пищу , теперь боюсь принимать еду , боюсь что начнется анафилактический шок или отек Квинке . Понимаю что этот страх на психическом уровне , но все же хочу узнать.
11 авг 2017 12:32
 
👍
0
👎

Лечение остеохондроза   2 ответа

Здравствуйте, девушка 18 лет. Я бы хотела поинтересоваться мне прописали уколы комбилипен у меня остеохондроз, там написано что очень часто побочные эффекты это анафилактический шок отек клинке. Скажите какова вероятность получить эти побочные эффекты. Я вроде не алергетик. У меня ВСД мне надо знать будут ли побочки а то меня уже трясет от страха
1 июн 2016 06:38
 
👍
+1
👎

Вопросы об аллергии и отеке Квинке   2 ответа

Здравствуйте. Сдавала кровь на анализ, выявить, есть ли аллергия на ультракаин. Показал отрицательно. Ранее использовали всегда лидокаин. А теперь ставят ультракаин везде. Можно ли быть уверенным, что такой анализ достоверен? Алокргических реакций боюсь, хотя не алоергик. Реакция только на шерсть кролика. И второй вопрос. Можно ли сказать, что анафилактический…
9 фев 2018 20:36
 
👍
0
👎

Боль в груди после укола   3 ответа

Добрый вечер. Вчера сделала в/м уколы препаратами Мидостат и Раптен. После Мидостата на месте укола образовался отек и шишка минут через 10. Одновременно с этим резко упало давление (не знаю насколько), возникла слабость (особенно в горизонтальном положении),
26 фев 2017 01:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe