Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Боюсь делать анестезию

Сьел лекарства тромбо-асс . поднялось давления вызывали скорую .Был у врачей . Один говорит что возможна Аллергия другой что передозеровка лекарством. нужно лечить зуб незнаю что делать . Боюсь ставить анастезию Делал анализ на аллергию Артикайн, септонест . Тест отрицательный .Но как сказал аллерголог что этот анализ не точный 50 на 50 . раньше ставили аназтезию Артикайн с адреналином переносил хорошо
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали сколько тромбоасса вы приняли, сколько времени прошло с этого инцидента . Повышение давления может не иметь связи с приемом препарата. Если ранее переносили артикаин хорошо, скорее всего, и сейчас все будет в порядке. При необходимости можно выполнить кожную пробу на переносимость препарата. Перед лечением у стоматолога может быть целесообразно принять успокоительный препарат.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Анализы для выявления лекарственной аллергии   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл делать отдельные анализы для выявления аллергии на ультракаин Д, ультракаин ДС, ультракаин Форте, и скандонест, или же достаточно сделать анализы на мепивакаин/полокаин Ig/E и артикаин/ультракаин Ig/E? Стоматолог что-то говорил о существенности содержания адреналина в каждом из ультракаинов, но, насколько…
29 янв 2018 15:36
 
👍
0
👎

Есть ли запреты при лечении зубов?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли мне лечить зубы, если я кормлю ребёнка грудью( ребёнку 2,4 года )? Я собираюсь удалить нерв с анастезией и нарастить зуб ( со вживлением металического штифта ) Если да то есть ли какие то запреты?
7 окт 2020 00:13
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать результат анализов   3 ответа

Здравствуйте, с 15 лет есть подозрения на аллергию на ледокаин( деревенеет язык, опухает горло-такие ощущения) зубы приходится лечить на живую. Сдала пробы на два препарата, пожалуйста помогите расшифровать результат есть ли аллергия или нет
23 май 2019 19:11
 
👍
0
👎

Аллергия на лекарства   2 ответа

Доброго времени суток. У меня аллергия на артикаиновую группу анестетиков, на лидокаиновую и мепивокаиновую группы - аллергии нет (сдавала анализы). Подскажите к какой группе анестетиков относятся препараты: тетракаин (дикаин), бензокаин (анастезин) и можно ли мне использовать их для для поверхностной анестезии. Мария. 31 год.
27 май 2015 15:00
 
👍
−1
👎

Это значит, что препараты нельзя использовать?   2 ответа

Здравствуйте, сдала анализы для определения реакции на препараты,используемые в качестве анестезии,так как хотела сходить к стоматологу. Ультракаин положительный 40%, септанест положительный 44%, убистезин положительный 47%, артикаин положительный 47%. Это значит,что мне нельзя использовать ни один из этих препаратов?
1 фев 2022 05:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.